Dropbox или....

какой диск используете?


  • Всего проголосовало
    21
Ого, т.к. там реально на определенный срок дают место?
Ну вот так прочитал в отзывах на плеймаркете о дропбоксе. Оно и логично. С чего это, за какую то покупку самсунга давать навечно 50 гигов?
 
dropbox и google ничего так, на первом фотки на втором документы хранятся
 
на майлру вроде ка 100 гб?
 
Я использую свой ownCloud на 3Тб в шифрованием, преферансом и гордыми девами.
Мне тоже нравится ownCloud, НО почитайте: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Читать там особенно внимательно комментарии. Оттуда:
Aganim North Lab написал(а):
Нужно четко уяснить себе, что owncloud обычная CMS типа джомлы, друпала или подобных им.
Во-первых, обычный bruteforce по взлому пароля, хоть он в принципе ничего и не даст в случае удачи, кроме доступа к файлам, у owncloud нет никакой защиты от него. Ноль, вообще никак. Потому что owncloud не ведет лога доступа.
Во-вторых, самое главное.
CMS, все без исключения работают по принципу запроса к базе данных и извлечения контента оттуда. Есле попроще, то линки выглядят примерно так
index.php?Спец_код_слово=акция_блабла.
Если знать кодовое слово, то можно скомпозировать линк примерно так
your_dns_name/?com_myblog?../../../../..
/../../../../../../../../../../../../../../../../../../../proc/self/environ%0000
Такой запрос из интернета создаст в операционной системе второго рута и неизвестно кто из рутов главнее.
Посему, коль скоро сервер имеет доступ из интернета, его нужно серьезно защищать. Например fail2ban, он смог бы справится с задачей защиты.
Сам не люблю "большего брата", но пользуюсь dropbox-ом, yandex диском, и хз чем еще буду пользоваться. Первый для фоток с телефона, второй - корпоративный. Но места на первом не хватает, а к удобству привык. По ownCloud не нравится "дыра" в бесплатной версии. В общем еще ломаю голову и буду ломать. Буду что-то подбирать (искать нуленную) версию своего облака, сервера свои есть, линии нормальная есть, осталось нормальное и условно бесплатное ПО найти. Кто что посоветует - буду рад.
 
Использую, маил.ру, dropbox. Сейчас mail.ru 100Гб дает, в НГ по 1Тб давали.
В новый год майл дал 1тб пользовался 1 месяц, потом переставил систему и забыл про майл, так как есть яндекс 300 гб, через три месяца смотрю у меня 100 гб на майле!!! Написал в тех.службу прислали письмо, что пришлите доказательства что мы вам предоставляли 1тб!!!
 
так у них вроде ещё если программу не используешь, то вроде тоже 1тб отключают!!!
 
Сейчас mega стал уже mega.nz
 
Мега 50 гигов дает.
 
Назад
Сверху