• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Темизация wordpress

same_ivan

Гуру форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
115
Реакции
67
Здравствуйте. Сори за ламерский вопрос, но найти ответ не получилось нигде.
Я создал шаблон страницы, которая использует уникальный шаблон хедера. подключаю файл header-single.php таким образом get_header('single');. В function.php я добавил функцию которая через api получает некую строчную информацию. Мне необходимо чтоб данные которые собирает функция, были доступны и в шаблоне страницы и в шаблоне хедера. Если я вызываю функцию из шаблона страницы, то все работает только в в теле страницы а в хедере данные переменных недоступны. Каким методом лучше передавать эти данные, чтоб они были доступны и в хедере и в теле страницы.
 
Да, через global вроде все норм работает, но программисты утверждают что использование глобальных переменных в ООП желательно избегать, не правда ли?
 
Насколько я понял, мое решение аналогичное.
Как раз сегодня решал.
Можно так же использовать константу

В моем случае надо было отслеживать версию темы и прописывать ее в версиях скриптов и стилей.

$theme = wp_get_theme();
define( 'THEME_VERSION', $theme -> get( 'Version' ) );

Соответственно в последующих функциях подключения скриптов/стилей я указываю
wp_enqueue_style( 'first-screen', CHILD_URI . '/assets/css/first.css', array(), THEME_VERSION );
итд
 
Да, через global вроде все норм работает, но программисты утверждают что использование глобальных переменных в ООП желательно избегать, не правда ли?
Если проект не уровня супер-корпоративный сайт, то ничего особо страшного не будет если использовать глобальные переменные.
 
Назад
Сверху