Какими качествами должен обладать хороший форум???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

Dimonius

Прохожие
Хочу себе установить форум, просмотрел много вариантов. Хотелось бы узнать какими качествами должен обладать хороший форум. Чтобы выбирать было легче.:nezn:
 
проще решить, что нужно под конкретные задачи и читать техническое описание функций форумов.

минимум:
бекап и восстановление из админки
хорошая капча или другой антиспам
пакетное удаление постов, юзеров
возможность переноса постов и тем
назначение статусов юзерам

посмотри, какие дополнительные модули предлагают к тому же phpbb например и реши, стоит ли поискать форум, где все это уже внедрено по умолчанию или это все лишнее.
 
muar
Спасибо:ay:
Этот форум меня устраивает. Буду пробовать ставить!:)
 
Зависит от требований к форуму
 
Легкость в настройке

Важно, чтобы форум можно было настроить под проект, под задачу.

Почти все форумы в интернете грешат тем, что чтобы изменить их отображение надо копать много и долго, дни и месяцы.
 
По собственному опыту - нужна хорошая антиспам и антибот-защита. Потому как за день может не то, что запостить что-то, а зарегиться (!) до 100 ботов, которые потом удалять - тяжеловато. А все остальное - это уже исходя из особенностей форума. Некоторые к статусу добаляют и репутацию/карму, но это не подходит к бизнес-форумам - публика не совсем та...
 
Для меня немаловажной функцией хорошего форума является интеграция в используемую мной CMS. Чтобы пользователям не приходилось регистрироваться дважды - на сайте и в форуме.
 
Форумы по функционалу практически все одинаковы. И тогда всплывает безопасность. Именно поэтому на околахерских форумах (и на нулледе, кстати, тоже) стоит vBulletin.
 
Мое мнение: форум должен легко расширяем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху