Нужна синхронизация данных (пароли, заметки, задачи)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Protector, 17 сен 2015.

1. Protector

Protector

Регистр.:
    17 ноя 2013
    Симпатии:
    20
    Необходимо организовать синхронизацию данных (пароли, заметки, задачи) на трёх ОС (Windows,Android,Ubuntu) и трёх браузерах (Opera,Chrome,Mozilla). Желательно чтобы синхронизация проходила через облачный сервис (например Dropbox) с паролем на базу данных или через мой VPS сервер. То есть не хотелось бы чтобы какой нибудь посторонний дядька имел доступ к моим паролям или заметкам.
    Денег платить не хочу и не буду, предлагайте только бесплатные и нулённые варианты.

Сейчас пользуюсь
    Roboform взломанная, пароли, только для Windows
    EssentialPim взломанная, заметки, задачи, органайзер, только Windows
    KeePass, часть паролей, очень неудобная программа, плохая интеграция с браузерами в Андроид. Синхронизация идёт через базу данных в Dropbox, на базу поставлен сложный пароль.

Предлагайте пожалуйста свои варианты синхронизации. Кто чем пользуется ?

2. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    629
    latteo и Protector нравится это.
  3. Protector

Protector

Регистр.:
    17 ноя 2013
    Симпатии:
    20
    А поподробнее ? Через что идёт синхронизация, какие именно данные синхронизирует ? Если пароли, то какая интеграция с браузерами (расширения) в различных ОС ?

4. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    629
    Ммм...Про саму синхру можно и в вики почитать. Я пароли не синхронизирую. Храню на бумаге/kwallet. :sun::glob:

5. Protector

Protector

Регистр.:
    17 ноя 2013
    Симпатии:
    20
    Насчёт Syncthing - я так понял это синхронизация файлов между устройствами. Такой вопрос - синхронизацию надо организовать через мой vps сервер ? Есть вариант организовать синхронизацию через Dropbox с помощью закодированной базы с паролем ?
    Мне нужен кроссплатформенный менеджер (менеджеры) паролей, заметок и задач (органайзер). Нужно чтобы все мои данные были доступны на всех устройствах и операционных системах. И чтобы у левых людей не было доступа к ним.
    Пока склоняюсь к KeePass, ещё как вариант можно использовать LastPass для паролей низкой важности, потеря которых не будет иметь серьёзных последствий. Ещё думаю найти какой нибудь скрипт органайзера и установить на поддомене, чтобы заметки и задачи были доступны со всех устройств.

6. Protector

Protector

Регистр.:
    17 ноя 2013
    Симпатии:
    20
    Ап темы. Неужели никто ничего не может предложить ?
    Возникла мысль воспользоватся LastPass и сервисами Google. Но фактически это надо будет доверить свои данные левым людям (чужому серверу). А я параноик.:(

7. alpi

alpi настройка vps

Регистр.:
    29 июл 2014
    Симпатии:
    151
    Lastpass
    GoogleDocs
    TickTick

для паранои есть причины? вы зарабатываете больше миллиона $ в месяц, поддерживаете террористов, и вами интересуются спецслужбы? :)

учитывайте, что эти сервисы разработаны для западного рынка, где гораздо строже требования к безопасности и суровее наказание.
    да и технически ваши пароли/данные многократно шифруются так, что владелец сервиса не может получить к ним доступ.
    свой сервер/комп гораздо уязвимие во многих аспектах

Protector нравится это.