Слайдер фоновых изображений и мобильные устройства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masterlan

Гуру форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
605
Реакции
53
Привет народ.
Вообщем дело вот в чем - в шаблоне работает слайдер фоновых изображений bgstretcher .
На главной странице слайдятся несколько изображений, на второстепенных по одному изображению.
Выглядит так - фоновое изображение фиксированных размеров (h:1600 ; w: 964)
На нем вся страница. Фоновое на месте, страниа скроллится.
На больших экранах выглядит норма.
А вот на мобильных - фигня. (второе вложение)
def-index.png def-index-mob.png
В header прописан bgstretcher так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

В css он описан так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Получается, что исходное изображение очень большое, и широкое. А на телефоне оно отображается не пропорционально из-за разрешения экрана.

Как привести вид сайта на моб девайсах в норму?
Думал на счет @media , по размеру экрана подгружать нужного размера бэкграунд - в css, но не могу придумать как описать для слайдера.

Может заменить слайдер, на какой?
Кто что посоветует?
 
Если заменять, можно попробовать на Royal Slider, использовал в нескольких проектах, показал себя весьма неплохо.
Заменить слайдер 1 статичной картинкой? :)
Прописать размер картинки через @media (хотя в теории не отработает)
Изменяем, хотя дивный костыль тогда выходит... В общем,
Код:
.bgstretcher img {
height: 80% !important;
}
Хотя может и меньше 80%, нужно смотреть...
 
Я так себе понимаю - в моем случае, должно быть каждое изображение из слайдера в нескольких вариантах по разрешению, и слайдер должен в зависимости от экрана их показывать на странице... Теория...
Заменить слайдер одной страницей можно, но заказчик не одобрит.
@media не будет работать для слайдера?
80% это вы для чего имели ввиду?

Этот слайдер вообще все ломает. Но заказчику нравится.

Правильно ли я понял что для страниц на которых статическое изображение, можно указывать свойство
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

?
 
Не совсем, как я понимаю, класс .bgstretcher img отвечает за размер изображения, который используется вами в слайдере, соответственно изменяя этот размер, мы должны в теории получить другую высоту картинки.

Но у вас проблема в другом, полистав немного документацию, видно что у вас не корректно отрабатывает часть скрипта, которая отвечает за resize.
resizeProportionally true - Indicates if background image(s) will be resized proportionally or not.
В вашем же случае, картинка сжимается не пропорционально, проверьте, есть ли ошибки в консоли разработчика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху