• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь не рабоет выпадающее меню на сверстаной теме

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
сверстал тему на бутстрапе(3.5), но меню не работает как надо, те вложеные пункты не открыватся при наведении джквери подключил, в чем может быть проблема
 
взял последнюю версию джквери вроде работает, так как работает админбар на страницах, там все выпадает хорошо блин.
можно ссылку? Что показывает консоль в Инструментах разработчика?
Скорее всего меню не объявлен в js (либо изменили id/class меню вручную, а в js - нет).
 
сайт на локале, в инструментах ошыбок нет, а что значит"Скорее всего меню не объявлен в js " где можно почитать как это зделать, перерыл поиск толком ниче не нашел. В общем то проблему решыл плагином но это не вариант на будущее
 
сайт на локале, в инструментах ошыбок нет, а что значит"Скорее всего меню не объявлен в js " где можно почитать как это зделать, перерыл поиск толком ниче не нашел. В общем то проблему решыл плагином но это не вариант на будущее
класс меню переименовывали? Для того, чтобы меню как-то реагировало на мышку, используется два метода - hover элементов меню или js onclick (ну или как у них там реализовано). Так вот в вашем случае скорее всего код js, который отвечает за выпадающее меню, не видит класс/id этого меню (странно, что ошибку в консоли не выдает, т.к. переменной не присвоен объект).
 
да я просто вставил в то место где меню должно быть <?php wp_nav_menu('primary');?> стили сначала не делал, думал ято в движках версий 3 и старше эти выпадения где-то внутри прописаны. скиньте почитать как эти менюшки настраиваются, а то верстку шаблона уже освоил, все работает норм. для меня очень важно научится хорошо делать шаблоны
 
да я просто вставил в то место где меню должно быть <?php wp_nav_menu('primary');?> стили сначала не делал, думал ято в движках версий 3 и старше эти выпадения где-то внутри прописаны. скиньте почитать как эти менюшки настраиваются, а то верстку шаблона уже освоил, все работает норм. для меня очень важно научится хорошо делать шаблоны
nav_menu просто выдает html список меню (ul>li-пункты>li-подпункты). Вам надо сделать так, чтобы классы, для которых в бутстрапе прописаны стили, совпадали с теми, которые используются при выводе в вп. В общем долго объяснять. codex + bootstrap faq изучать до посинения. Без этих базисов "хорошо делать шаблоны" - невозможно.
 
ТС, если ты запилил сайт именно на bootstrap'е, то обратись к их документации, если ты работал со всем фреймворком, то никаких проблем с реализацией выпадающего меню быть не должно, если ты создал иерархию кода такую же и с теми же классами. Выпадающий список это вроде - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху