Интернет магазин

По 2.0 ? Есть ссылки?
А нельзя сюда скинуть хороший самоучитель по Opencart 2 ?

Люди, я не знаю, чем Вас так версия 2,0 притягивает, лично мне она не нравится(тупое меню), модулей на нее мало, шаблонов еще меньше...
 
1. Адаптивность из коробки.
2. Все нормальные модули уже переписаны под 2.0
3. Шаблонов меньше, согласен. Но тут дело времени.
4. Если модуль под 1.5 не закрытый кубом и прочей гадостью - переделываю сам под 2.0 за 2-4 часа в зависимости от сложности.

ЗЫ: Какое тупое меню? В админке?
 
1. Адаптивность из коробки.
2. Все нормальные модули уже переписаны под 2.0
3. Шаблонов меньше, согласен. Но тут дело времени.
4. Если модуль под 1.5 не закрытый кубом и прочей гадостью - переделываю сам под 2.0 за 2-4 часа в зависимости от сложности.

ЗЫ: Какое тупое меню? В админке?

Да, в админке... Есть ли вообще смысл ставить версию 2.0? Дело не во времени, а все магазины(по крайней мере 85%) работают на версии 1.5 из линейки Opencart, и думаю не все согласятся переносить магазины на версию 2.0, также считают и разработчики на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, почитай коменты...
 
Ну админка это еще не самое страшное. Почитал офф-форум Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вроде бы большинство за 2.0
Ну и по хорошему дискутирующих разделить на тех, кто обновляться будет(хочет) и новичков, создающих свой первый магаз на opencart. Так вот для первых я рекомендую не дергаться, а вот для вторых - как раз таки сразу ставить 2.0
Ну и клепальщики, третья каста - я почему то уверен, что они тоже за версию 1.5
Разворачивают с закрытыми глазами магаз для заказчика за 4 минуты, просят за это несколько десятков рублей и сливаются. Они тоже за 1.5 Хотя бы тупо потому, что если делать магаз на 2.0 - придется снова включать мозг и что-то делать головой, а не накатывать готовый бакап :)
 
Ну админка это еще не самое страшное. Почитал офф-форум Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вроде бы большинство за 2.0
Ну и по хорошему дискутирующих разделить на тех, кто обновляться будет(хочет) и новичков, создающих свой первый магаз на opencart. Так вот для первых я рекомендую не дергаться, а вот для вторых - как раз таки сразу ставить 2.0
Ну и клепальщики, третья каста - я почему то уверен, что они тоже за версию 1.5
Разворачивают с закрытыми глазами магаз для заказчика за 4 минуты, просят за это несколько десятков рублей и сливаются. Они тоже за 1.5 Хотя бы тупо потому, что если делать магаз на 2.0 - придется снова включать мозг и что-то делать головой, а не накатывать готовый бакап :)
Вот и я по это, так зачем тогда она нужна?
 
Вот и я по это, так зачем тогда она нужна?
Кто? 2.0?
Ну ведь делают новые бэхи в новых кузовах, ауди на новых платформах MQB и т.п. Прогресс. И у каждого есть право остаться на 1.5, в который известны все дырочки и трещинки и 2.0 - идти дальше, иногда попадая в какие нибудь неприятности и героически их преодолевать :)
Я лично поддерживаю сейчас магазинов на 1.5 больше чем на 2.0, но статистика вещь упрямая - все больше и больше заказчиков просят именно 2.0 мотивируя это "гля как красиво и на моем смартфоне отпадно смотрится - хачу"
 
Кто? 2.0?
Ну ведь делают новые бэхи в новых кузовах, ауди на новых платформах MQB и т.п. Прогресс. И у каждого есть право остаться на 1.5, в который известны все дырочки и трещинки и 2.0 - идти дальше, иногда попадая в какие нибудь неприятности и героически их преодолевать :)
Я лично поддерживаю сейчас магазинов на 1.5 больше чем на 2.0, но статистика вещь упрямая - все больше и больше заказчиков просят именно 2.0 мотивируя это "гля как красиво и на моем смартфоне отпадно смотрится - хачу"

Да, 2.0.
Не спорю, на счет статистики, у самого 2 магазина есть... Но, заказчику поставь шаблон адаптированный типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, установи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, скажи что это 2.0... Глядишь и прокатит...:D:D:D
 
В версии 2.0 появилась Система Событий OpenCart - это инструмент, с помощью которого можно изменить логику работы OpenCart из своего модуля не изменяя при этом код самого OpenCart. Подобные инструменты есть во всех серьезных системах: в Drupal есть система хуков, в Sypfony те же События. Такой системы просто катастрофически не хватало в OpenCart, так как единственным способом что-то изменить из своего модуля до недавнего времени был Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся который является причиной огромного количества конфликтов и одним из самых больших Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Подробнее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто нибудь использовал ивенты? Что думаете по этому поводу?
 
Я пытался использовать events и плюнул. Сырая и непродуманная хрень. По старинке делаю через ocmod.
 
Назад
Сверху