Помощь Спарсить товары

Тоже можно и например все ) Картинки в каком виде нужны? Ссылкой или файлом?

А этот можна?
Ну картинки ссылкой я думаю не нужно, хотя и незнаю, мож и ссылкой прикольна, только это внешняя ссылка то получается.
Плюс дольше наверное тянуть или там проблем больше с этим.
Я не знаю, вот и интересуюся.
 
Вы определитесь какой сайт или несколько сайтов, спарсить то можно почти все и обсудим детали.
По поводу последнего сайта, тоже можно, только если парсить характеристики товаров каждый в отдельное поле, то это геморно, нужно повыбирать для каждой группы товаров, если характеристики просто в одно поле собрать то без проблем.
 
Обращайтесь, пока что есть время, могу спарсить с помощью хумана, разобрать и собрать в нужном виде в csv ))
Только нужно больше инфы что именно парсить...
 
Обращайтесь, пока что есть время, могу спарсить с помощью хумана, разобрать и собрать в нужном виде в csv ))
Только нужно больше инфы что именно парсить...
А вот например Картинки можно парсить?
Ну например есть у меня ПРАЙС на 1500 позиций, но без картинок, есть лиш "Название товара"
Можно ли по "Названию товара" напарсить с Инета или же с киких то сайтов эти картинки?
Я так понимаю, что наверное задачу поставил не исполнимую.
Типа пойди туда, найди то, и поставь.
Но мож техника сейчас дошла до такого и можно например поставить парсеру задачу, по каким признакам искать и например или указать ему поиск в Инете или же например типа сайты доноры, где можно указать список сайтов и пусть он там уже это и ищет, хотя не представляю, возможно это или нет. Так как рание пока что с таким не сталкивался.
 
А вот например Картинки можно парсить?
Ну например есть у меня ПРАЙС на 1500 позиций, но без картинок, есть лиш "Название товара"
Можно ли по "Названию товара" напарсить с Инета или же с киких то сайтов эти картинки?
Я так понимаю, что наверное задачу поставил не исполнимую.
Типа пойди туда, найди то, и поставь.
Но мож техника сейчас дошла до такого и можно например поставить парсеру задачу, по каким признакам искать и например или указать ему поиск в Инете или же например типа сайты доноры, где можно указать список сайтов и пусть он там уже это и ищет, хотя не представляю, возможно это или нет. Так как рание пока что с таким не сталкивался.
по идеи можно, генерируем ссылки на поиск картинок гугла, яндекс или откуда их там выдрать можно, подставляя название
получится что-то типа такого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
переходим и сохраняем первую картинку...
но вот сомневаюсь что ко всем товарам получатся адекватные картинки
 
по идеи можно, генерируем ссылки на поиск картинок гугла, яндекс или откуда их там выдрать можно, подставляя название
получится что-то типа такого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
переходим и сохраняем первую картинку...
но вот сомневаюсь что ко всем товарам получатся адекватные картинки
Та да, согласен.
Но так же чешу Репу, как вот реально потом так взять и 1500 товаров ручками разместить с Описанием товаров, плюс с картинками, ну там ещё и характеристиками.
Пока думаю, как бы спарсить, потому как всё искать, потом перекопировать, это что то для меня сейчас не реал.
А может и найду решение, да всё как то и осуществлю.
 
Та да, согласен.
Но так же чешу Репу, как вот реально потом так взять и 1500 товаров ручками разместить с Описанием товаров, плюс с картинками, ну там ещё и характеристиками.
Пока думаю, как бы спарсить, потому как всё искать, потом перекопировать, это что то для меня сейчас не реал.
А может и найду решение, да всё как то и осуществлю.
если товары популярные, можно с яндекс маркета или аналогичных прайс агрегаторов спарсить, аналогичными запросами в поиск, там и картинки нормальные и описания есть
 
Мне помог с парсингом animal_x Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спарсил 1800 товаров, все как просил :) Спасибо за помощь! Рекомендую!

Теперь сижу думаю как быть с картинками, на них логотип завода, расположенный, то сверху, то снизу фото! Думаю обрезать каждую фото чуть сверху и снизу и таким образом избавится от лого :)
 
Последнее редактирование:
В вашем случае думаю это самое простое и быстрое решение, т.к большинство фото даже не пострадает. Можете использовать XnView для пакетной обработки фото, там есть функция обрезки - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху