[Помогите] Не могу добавить страницу в меню

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем eXtremer, 10 сен 2015.

Модераторы: Sorcus
  1. eXtremer

eXtremer Создатель

Регистр.:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Добрый день,

Помогите пожалуйста решить проблему.

У меня тема "Goodlayers TourPackage" мне она очень нравитя, но вот не могу решить проблему, не могу добавить стрницу в меню, она добовляется но портит весь меню, ниже я добавил скрин:

Если добавлю что-то в меню, например "Tururi Excursioanle" меню портитца, черная полоска расширяется:

Спасибо.

2. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    230
    Если правильно понял, то нужно уменьшить размер шрифта меню
    если есть, то дай ссылку, тогда получится точнее ответить

3. eXtremer

eXtremer Создатель

Регистр.:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    9

Нет, шрефт нормальный.

Сейчас в меню 5 страниц (acasa destinatii bilete-avion depsre-noi и contact) если я хочу довавить еще одну стрницу, это черная полоса расширяется.

Нормально:

НЕ нормально:

Последнее редактирование: 11 сен 2015
  4. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    230
    Правильно, не хватает места по горизонтали и меню переносится на следующую строку
    Нужно или уменьшить шрифт или отказаться от свойства text-transform: uppercase; в 251строке файла /wp-content/themes/tourpackage-v2-00/style.css?ver=4.1.7

eXtremer нравится это.
  5. eXtremer

eXtremer Создатель

Регистр.:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    9
    zek24, спасибо огромное за помощь но если вы бы зашли на сайт вы бы увидели что места хватает сполна.

Не то что я хотел, но видимо по другому никак.
    Изменил uppercase на capitalize.

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
  6. mixmike

mixmike Писатель

Регистр.:
    17 янв 2014
    Симпатии:
    0
    можно разве убрать между меню отступы, но для такой длины меню это отличный вариант как счас

7. vanyatwo

vanyatwo Создатель

Регистр.:
    7 дек 2014
    Симпатии:
    2
    у вас очевидно не responsive сайт. Чего же вы хотели запихивая больше контента в фиксированную верстку? :)
    *по делу - рекомендую все-таки при какой-то ширине использовать выпадающее меню или же хотя-бы сгруппировать некоторые пункты в один (с выпадающим)

8. guru31337

guru31337 Постоялец

Регистр.:
    8 сен 2012
    Симпатии:
    28
    Закинь ссылку на сайт - постараюсь помочь. Просто на картинках как-то стилей не видно и файрбаг не запустишь..)

9. eXtremer

eXtremer Создатель

Регистр.:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    9
    http://goo.gl/SaAwa0 - ссылка.

Только что заметил, Capitalize решает проблему, но непонятно почему этот метод работает только на домашней странице, если хочу зайти на другую страницу в меню то тогда меню опять становится в UPPERCASE

10. guru31337

guru31337 Постоялец

Регистр.:
    8 сен 2012
    Симпатии:
    28
    Действительно просто не хватает места. Этот див - gdl-navigation-wrapper имеет свойство float:right, т.е. когда он не помещается - переносится вниз, под логотип. Можем прикинуть сколько места для него выделяется: максимальная ширина для всего блока, вместе с логотипом и меню (header-container container) задана 960px, ширина логотипа - 260px, а значит для пунктов меню остаётся 700px, ну минус марджины. Можешь задать для gdl-navigation-wrapper width: 680px, чтобы убедиться.

Т.е. решение надо выбирать исходя из этого.. Можно шрифт уменьшить, можно уменьшить логотип. Еще можно расширить блок header-container container, но сайт вроде как адаптивный, тоже могут проблемы вылезти.

Я бы начал с логотипа.