Помощь Главное меню и категории на отдельной странице

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем ioh, 8 сен 2015.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. ioh

ioh

Регистр.:
    24 сен 2013
    Симпатии:
    4
    Пробую перевести магазин на более свежий движок. Версия 1.5.6.4. Шаблон kidsstore. У меня много категорий, они не помещаются в главном меню. Хотелось бы сделать меню с содержанием: каталог, о нас, оплата и доставка и пр. В мобильной версии также. Сама пока разобраться не могу. Кто может подсказать?
    Пациент здесь:

2. candro333

candro333

Регистр.:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    42
    Поставь модуль мега меню тогда и все

3. ioh

ioh

Регистр.:
    24 сен 2013
    Симпатии:
    4
    а он с моб. версией дружит?

4. candro333

candro333

Регистр.:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    42
    да

ioh нравится это.
  5. Weepak

Weepak Создатель

Регистр.:
    18 окт 2008
    Симпатии:
    0
    а если просто в шаблон статически прописать? Допустим по id фильтровать в выводе. Вообще конечно унжно смотреть изнутри как там что сделано... вообщем могу помочь ;)

6. dreadw1nd

dreadw1nd Создатель

Регистр.:
    16 мар 2015
    Симпатии:
    6
    Всё же MegaMenu лучше будет, чем статикой прописывать всё, пробовал и так и так, по опыту - приятней через мегу всё делать и быстрее. Да и заказчику потом проще объяснить, как ему меню править.

7. ioh

ioh

Регистр.:
    24 сен 2013
    Симпатии:
    4
    я делаю для себя. Да и пока поставила супер мега меню. Разбираюсь в настройках - пока все устраивает. Но вопросы однозначно будут, у меня по-другому не бывает ))

С megamenu разобралась, все отлично. Теперь вопрос в другом - из-за большого кол-ва категорий я их вывела из главного меню вообще (разместила модуль категорий в необходимых местах), но вот как создать отдельную схему для вывода категорий, чтобы вставить ссылку на нее в главном меню, чтобы ее было видно в моб. версии?

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
  8. amag

amag Создатель

Регистр.:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Можете подсказать, какой именно Mega Menu модуль используйте? Т.к. на офф. сайте выложено несколько модулей с таким названием?!
    Офф.сайт ссылка.

9. world-tour

world-tour

Регистр.:
    25 апр 2015
    Симпатии:
    119
    Предполагаю что речь идёт о платном модуле

Сам пользовался достаточно удобно, потом после смены шаблона надобность пропала (в соседней ветки форума можно найти)

10. ioh

ioh

Регистр.:
    24 сен 2013
    Симпатии:
    4
    У меня стоит super-mega-menu-opencart-module-v2.1

Кстати, вывод категорий на отдельной странице реализовала. Кому интересно, пишите, поделюсь

Да не вопрос!! :)
    Нашла модуль "страница каталог продукции". Его под свои нужды немного подправила - и вуаля - в мега меню есть отдельная страничка каталога спец. для мобилок, т.к. для небольших экранов модуль категорий не отображался, а попасть в каталог не получалось

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015