Обсуждение Оптимизация скорости Magento

А можете мне объяснить на примере Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вроде и кэш амасти стоит, но всегда наблюдаю при переходе из каталога в каталог как будто одно и тоже грузит но долго....
 
на вскидку (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) ни js ни картинки не кешируются, что само по себе очень плохо - броузер их каждый раз перекачивает, и в общем растет нагрузка на сервер/растет время загрузки для отдельного пользователя сайта - надо задать expiration. есть еще куча моментов, с основных - defer javascript/merge js - тоже поможет неплохо. тут кучу раз єто біло описано, если возникнут трудности с перенастройкой, напишите, помогу
 
Последнее редактирование:
ребят я прям реально не знаю что делать
Без логов тебе решение скажет только экстрасенс )
Применяй комплексный подход.
1)Замерить командой top, htop ( научится это делать, если не умеешь ) нагрузку на процессы на сервере в момент перехода по каталогу
посмотреть какой процесс более всего тупит ( обычно на страницах категорий это mysql )
2)Если тупит какойто процесс - типа мускуля.. смотри логи и оптимизируй конфиг.
3)Если ничего не тупит и нагрузка нулевая - то оптимизируй шаблон ( значит браузер не успевает за один проход забрать все стили и скрипты.. потому страница долго грузится. Оптимизируй эти стили. Тебе уже писали выше как это делать. Сжать, объединить. Скрипты по возможности в подвал.
4)Попробовал? не получается?! пойти на сайт фриланса и обратится к тому кто шарит, а не гадать на кофейной гуще
 
I tried several FPC modules and i found Lesti FPC to be the best one that is free. For a paid one I like the one from Amasty.

I used a site called GTmetrix. This gives sugestions for speeding up your site.
 
Последнее редактирование модератором:
I tried several FPC modules and i found Lesti FPC ...

Кто-нибудь устанавливал в последнее время Lesti FPC? На сайте разработчика висит сообщение, что в настоящий момент поддержка программы прекращена. Нет никаких конфликтов с последними обновлениями ядра?
 
Кто-нибудь устанавливал в последнее время Lesti FPC? На сайте разработчика висит сообщение, что в настоящий момент поддержка программы прекращена. Нет никаких конфликтов с последними обновлениями ядра?
Все нормально работает и далее как часы, так что можно использовать без вопросов
 
Извините за вопрос, но какой лучший хостинг под Magento? Вроде есть такие хостинг провайдеры которые позволяют влиять на оптимизацию базы данных, откуда берется высокая скорость сайтов на этом CMS, не подскажете такого?

Мне нравится Siteground. А вообще, под Magento рекомендую ставить VPS.
Спасибо за ответ, рассмотрю вариант с VPS, да и с Siteground тоже, вдруг и мне подойдет.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху