Обсуждение Оптимизация скорости Magento

эта команда imagemagick просто тупо качество картинки ухудшает до 75%. Она не конвертит в индексированые цвета и не убирает метадату.
Если хотите добиться максимально сжатия без потери качества - то.. не сочтите за рекламу, но самый лучший из всех опробованных методов - это сервис
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробуйте сравнить результаты кракен и имаджмейджик
Если сжимать предварительно картинки через веб - то бесплатно ( папку целиком закидываешь и в результате можно скачать архив.. правда папки приходится разбивать по 100 метров иначе зависает)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Также можно использовать АПИ и есть модуль под магенто. но эта радость уже от 5 баксов в месяц.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
эта команда imagemagick просто тупо качество картинки ухудшает до 75%. Она не конвертит в индексированые цвета и не убирает метадату.
Если хотите добиться максимально сжатия без потери качества - то.. не сочтите за рекламу, но самый лучший из всех опробованных методов - это сервис
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробуйте сравнить результаты кракен и имаджмейджик
Если сжимать предварительно картинки через веб - то бесплатно ( папку целиком закидываешь и в результате можно скачать архив.. правда папки приходится разбивать по 100 метров иначе зависает)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Также можно использовать АПИ и есть модуль под магенто. но эта радость уже от 5 баксов в месяц.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
у меня больше 350 гб картинок, вы думаете что какой то вебсервис меня спас?) поверьте, на параметре 75 - вообще не заметно ухудшения качества.

вопрос знатокам по реиндексу БД. база больше 4гб. кто что посоветует - пока вижу самый оптимальный вариант - это использования модуля от мирасвита асинхронной переиндесации
 
Последнее редактирование модератором:
вопрос знатокам по реиндексу БД. база больше 4гб. кто что посоветует - пока вижу самый оптимальный вариант - это использования модуля от мирасвита асинхронной переиндесации


а если перейти на sql или потгриsql ? у меня была такая база в mysqlli но пришлось разбивать на виртуалки дабы понизить нагрузку! но это все равно не выход лучше перевести на базу которая тянет лучше такие большие бд! это как вариант!
 
вопрос знатокам по реиндексу БД. база больше 4гб. кто что посоветует - пока вижу самый оптимальный вариант - это использования модуля от мирасвита асинхронной переиндесации

Через ssh

командой
php indexer.php reindexall

По результатам теста Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть такая рекомендация:
Исправьте обязательно:
Удалите из верхней части страницы код JavaScript и CSS, блокирующий отображение.

Камрады, подскажите модуль или хак, который сможет пофиксить эту проблему. Спасибо.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
у меня больше 350 гб картинок, вы думаете что какой то вебсервис меня спас?) поверьте, на параметре 75 - вообще не заметно ухудшения качества.
350Гб - то тогда вы правы. лучше воспользоваться серверным вариантом, через вебсервис замаешься. вебсервис - это решение для последующей оптимизации, ну или для тех - кто не нагромоздил еще такое количество картинок:)
 
простите за дубль сообщения, просто для меня это очень важно, а тему не хочу создавать под тупой вопрос)))

------------
Dekrua сказал(а:( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сжатие картинок
Значит на сервере ставим imagemagick
sudo apt-get install imagemagick
service apache2 reload

заходим в корень сайта в папку media/catalog/product
и запускаем команду find . -iregex '.*.jpg' -exec convert '{}' -quality 75 jpg:'{}' \;
команда будет искать все файлы с расширением jpg и сжимать качество на 75 (можете поиграться с данным параметром)
du -chs /media/catalog/product отобразит размер каталога
~ imagemagick с параметром 75 сжал все картинки на 60%

а реально ли как то это на крон поставить на сервере чтобы он автоматом искал постоянно картинки раз в сутки и делал сжатие такое реально? если есть возможность пример команды для юникса или что нужно сделать чтобы поставить на крон ибо я не силен в этом.

пример:
папка: /home - и во всех подпапках
Сжатие только .JPG
CentOS + VestaCP + nginx
раз в сутки и раз в неделю для примера! если можно
по крону!

Вопрос: как будет выглядить команда для крона для моего примера??? относительно выше написанного Dekrua
------------------

Будет как то так find . -iregex '/home/web/...../public_html/media/.*.jpg' -exec convert '{}' -quality 75 jpg:'{}' \;

супер спасибо! а как если по поподробнее добавить в крон чтобы он раз в день или хотя бы раз в 3 дня делал это задание? за ранее благодарен! и подскажите если не сложно сильно ли потеряют картинки дизайна шаблонов при 75 цвета и качество?
 
Последнее редактирование модератором:
простите за дубль сообщения, просто для меня это очень важно, а тему не хочу создавать под тупой вопрос)))

------------
Dekrua сказал(а:( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сжатие картинок
Значит на сервере ставим imagemagick
sudo apt-get install imagemagick
service apache2 reload

заходим в корень сайта в папку media/catalog/product
и запускаем команду find . -iregex '.*.jpg' -exec convert '{}' -quality 75 jpg:'{}' \;
команда будет искать все файлы с расширением jpg и сжимать качество на 75 (можете поиграться с данным параметром)
du -chs /media/catalog/product отобразит размер каталога
~ imagemagick с параметром 75 сжал все картинки на 60%

а реально ли как то это на крон поставить на сервере чтобы он автоматом искал постоянно картинки раз в сутки и делал сжатие такое реально? если есть возможность пример команды для юникса или что нужно сделать чтобы поставить на крон ибо я не силен в этом.

пример:
папка: /home - и во всех подпапках
Сжатие только .JPG
CentOS + VestaCP + nginx
раз в сутки и раз в неделю для примера! если можно
по крону!

Вопрос: как будет выглядить команда для крона для моего примера??? относительно выше написанного Dekrua
------------------
Будет как то так find . -iregex '/home/web/...../public_html/media/.*.jpg' -exec convert '{}' -quality 75 jpg:'{}' \;

супер спасибо! а как если по поподробнее добавить в крон чтобы он раз в день или хотя бы раз в 3 дня делал это задание? за ранее благодарен! и подскажите если не сложно сильно ли потеряют картинки дизайна шаблонов при 75 цвета и качество?
- если вы используете панель, то должны быть настройки крона. добавьте правило и укажите интервал запуска
- не должно, хотя сделайте бекап картинок и посмотрите сами
 
Последнее редактирование модератором:
А как imagemagick знает что картинка до этого не сжималась. Иначе говоря, что получится за 4 итерации?
 
эта команда imagemagick просто тупо качество картинки ухудшает до 75%. Она не конвертит в индексированые цвета и не убирает метадату.
Касательно как удалить метадату, есть утилита imagemagick jpegoptim
запускаем установку sudo apt-get install jpegoptim
параметр —strip-all,
удалит всю информацию о метаданных. Для массовой оптимизации нужно запустить команду: jpegoptim *.jpg --strip-all
 
Назад
Сверху