Изминились ли правила переноса домейна ?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем alexo, 3 сен 2015.

Модераторы: Aste
  1. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    Привет

Мой шеф в свое время зарегистрировал кучу домейнов, и узнав, что я говорю на русском попросил мне перевести домейн от одного укр. хостера (у кого он свое время брал домейн и хост) только домейн к другому регистрару.

Я и взял открыл топик в бекенду хостера с просбой получить ENN код на перенос .ком домейна.

Вот и получил такой ответ

Здравствуйте.

Для переноса домена к другому регистратору нам необходима копия написанного от руки и подписанного текущим владельцем услуги заявления. В заявлении необходимо указать доменное имя, юридическое название и идентификатор нового регистратора (для международных доменов - название сайта).
    К заявлению необходимо приложить копию первой страницы паспорта, заверенную подписью владельца (Копия верна и подпись).
    Скан (фото) заявления отправляйте нам на емейл sales@****.ua
    Шаблон заявления во вложении.

Это что хостер от себя такое начудил, или новые правила ?
    От себя помню, что сейчас регистрари требуют, чтобы раз в год и через какое то время подтвердить владельца и адрес, но пока еще никто не просил такое написать при переводе домейна.

Спасибо

2. Ernest

Ernest

Регистр.:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    59
    И на ру-центре так же и на рег.ру и уже очень давно.

3. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    при переносе ?

4. Ernest

Ernest

Регистр.:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    59
    Да и при переносе к другому регистратору и при передаче прав на домен.

а вот на r01 пока все как раньше

5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.376
    Прикол конкретного регистратора, в зонах и подзонах *.ua *.ru паспорт нужен всегда, а вот для международных достаточно кода.
    Насколько такое требование от регистратора законно не берусь судить, можете попробовать еще раз постучаться, возможно ответили шаблонно.

alexo нравится это.
  6. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    Я тоже подумал, что это прикол конкретного регистратора.хостера. Пробовал несколько раз эту тему поднимать в тикете - отвечает через день какая то девушка (менеджер отдела продаж компании), явно незнакомая c процессом регистрации домейнов, отвечает выборочно на вопросы (если задал 2-3 вопроса, то может ответить шаблонно на один вопрос, приходиться ждать еще 2 дня - спросить заново, чтобы получить ответ на второй вопрос.)

Беда в том, что мой шеф думает, что если хранить домейны в россии (или на украине - для него ЭТО тоже самое) то это безопасно, и мало кто найдет его (хотя за домейны и хостинг платит своей СС). Предлагал поменять хост и регистратора(тоже в россии - чтобы было "безопасно") - не захотел.

7. bezzubtsev

bezzubtsev

Регистр.:
    14 май 2015
    Симпатии:
    75
    Как вариант, ваш шеф просто "предохраняется" от набега налоговой полиции и претензий по авторским правам. Зная, что домен в России или Украине, он правильно делает, так как выйти не него (реального владельца) будет из европы или штатов затруднительно.

По теме - я точно так же перекидывал домен. Напишите заяву, приложите паспорт и отправьте. Ничего страшного в этом нет.
    Вероятность того, что украинские хостеры что-то кому-то дадут даже при официальном запросе - ну очень маленькая. Минимум, попросят постановление украинского суда :)

8. dobyy1

dobyy1 Писатель

Регистр.:
    16 сен 2015
    Симпатии:
    0
    У всех так и давно. Пишите это же не долго.