php замена в mysql

Xrumer

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
55
Реакции
30
Приветствую, комрады! Парняги помогите, вообщем нужен скрипт для замены значений в базе. Сам я не кодер, но начитавшись в гугле, накатал такой скрипт:
Код:
<?php
$connect=mysql_connect("localhost","root","");
$db=mysql_select_db("temp");
$query="UPDATE `product` SET `weight`='0.00000000' WHERE `weight`='1.00000000' ";
$result=mysql_query($query);
if($result==true)
{
    echo "Успешно!";
}
else
{
    echo "Ошибка!<br>".mysql_error();
}
?>
только чёто он не работает)) обновления как такового нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Структуру базы хоть покажите
 
Вопрос теперь в следующем, зачем писать на php если эти же действия можно делать в phpmyadmin?

p.s. вот этот запрос непосредственно в phpmyadmin выполните, увидите ошибки
UPDATE `product` SET `weight`='0.00000000' WHERE `weight`='1.00000000'
 
Последнее редактирование:
Вопрос теперь в следующем, зачем писать на php если эти же действия можно делать в phpmyadmin?
да я знаю, на то есть причины, связано с парсером и т.д. если можно поправьте код, или подскажите куда рыть
 
Попробуй
$query="UPDATE product SET weight=0 WHERE weight=1 ";
либо
$query="UPDATE `product` SET `weight`='0,00000000' WHERE `weight`='1,00000000' ";
 
Вопрос теперь в следующем, зачем писать на php если эти же действия можно делать в phpmyadmin?

p.s. вот этот запрос непосредственно в phpmyadmin выполните, увидите ошибки
UPDATE `product` SET `weight`='0.00000000' WHERE `weight`='1.00000000'
запрос выполнил, затронуто 0 строк, как так? ведь всё правильно прописано. может реплейсом?
001.jpg

2015-09-02_161616.jpg
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    166,5 KB · Просмотры: 2
Проблема разбиралась Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там же лежит полурешение и вероятная причина - локаль. Попробуй сделать что-то вроде SELECT * from product where weight>0. Если отберутся правильные строки - по аналогии конструируй UPDATE.
 
Назад
Сверху