WP и нагрузка на хостинг

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем akigleo, 1 сен 2015.

Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. akigleo

akigleo

Регистр.:
    7 фев 2010
    Симпатии:
    41
    Исходное:
    Есть предложение VDS:
    100 Гб места на диске
    2000 MHz процессор
    2048 Мб опер. памяти
    Виртуализация: опенвз

Есть сайты на WP с не тяжелыми плагинами с посещалкой 20-40 чел/д.

Вопрос: сколько можно разместить сайтов на VDS выше без того, чтобы начались тормоза по перегрузке процессора, нехватке опер. и т.п.

Я прекрасно понимаю, что все это можно определить только опытным путем. Но все же на этапе планирования неплохо бы иметь какое-то примерное оценочное количество, чтобы понимать на какой ВПС зубы точить :)

2. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Если нагрузки на базу данных от посетителей нет, то можно установить хоть 100 тыщ.
    Если учитывать нормальную работу в будущем, а также небольшую потребление ресурсов с одного сайта, то на 60-80 должно хватит. Это при условии того что сайт является блогом и имеет кеширование.
    Если сайт имеет большой функционал (по типу шаблонов от TF) то лучше ставить 25-30.

akigleo нравится это.
  3. anastacia-vict

anastacia-vict Создатель

Регистр.:
    17 авг 2015
    Симпатии:
    1
    есть опыт, только 30 Гб на жестком, из них 4% было занято сайтом, 27 плагинов средненьких, 500 чел в сутки , => начал ложиться, дело было давнее лет 5 назад, может в железе провайдера было дело, решением стала смена шаблона и уменьшение плагинов до 12

4. Unak

Unak Создатель

Регистр.:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    18
    Памяти очень мало, для WP это больное место, максимум 10 более менее нормальных блогов можно повесить, да и то будет ложиться время от времени если все не оптимизировать. Тут скорее дело не в посетителях а в роботах, которых сейчас развелась тьма, в логах(access) одного сайта за сутки бывает по несколько тысяч строк, при посещаемости в 10 хостов))

5. akigleo

akigleo

Регистр.:
    7 фев 2010
    Симпатии:
    41
    Да, роботов много бегает. У меня на одном хостинге второстепенные роботы реально ложили сервер и пришлось самых ярых
    msnbot add
    bingbot add
    BLEXBot add
    MJ12bot add
    BuddhaBot add
    Ezooms add
    AhrefsBot add
    Baiduspider add
    PaperLiBot add
    Twitterbot add
    QuerySeekerSpider add
    meanpathbot add
    Mail.RU_Bot add
    SemrushBot add
    SolomonoBot add
    Butterfly add
    UnwindFetchor add
    rogerbot add
    NING add
    TweetmemeBot add
    SeznamBot add
    coccoc add
    Yeti add
    Moreover add
    TurnitinBot add
    METASpider add
    Nekstbot add
    SputnikBot add
    Nigma.ru add
    DotBot add
    временно забанить, пока не отладил все.

6. IAHH

IAHH Создатель

Регистр.:
    3 янв 2008
    Симпатии:
    1
    Где то 10 сайтов сможет держать, при правильно настроенном плагине кэшировании, причем не важно каком, их щас навалом.
    Роботов и другой ненужный трафик удобно wordfence блокировать.

7. vita189

vita189 Постоялец

Регистр.:
    23 сен 2011
    Симпатии:
    38
    У меня на похожем конфиге (проц получше) сейчас работают 10 сайтов wp (из них 3 с woo), 3 opencart, 2 самописа лайтовых, все с посещалкой 100+, также тестовые сайты (около 5 шт) для презентаций. Для кэша под WP использую wprocket, неугодные роботы тоже заблокированы, все летает. Правда с дополнительными плагинами по-минимуму, предпочитаю все возможные изменения функционала вносить вручную. Из популярного и весомого только Visual Composer ну и вушка на трех сайтах, как сказал раннее.
    Думаю, теоретически еще бы 5 хорошо настроенных крупных сайтов точно выдержал. Могу добавить, что еще важны шаблоны, некоторые настолько коряво сделаны и такой паршивый код, что таких и 5 достаточно для использования всех ресурсов.

8. dvn79

dvn79 Писатель

Регистр.:
    2 сен 2015
    Симпатии:
    1
    Из всех бесплатных cms wp самая прожорливая, может стоит сменить cms, я именно так и поступил, когда возник вопрос перегрузки сервера.

9. Vova8303

Vova8303 Создатель

Регистр.:
    5 янв 2013
    Симпатии:
    1
    На что сменил? И как инфу перенес?

10. bmite

bmite Создатель

Регистр.:
    10 июн 2015
    Симпатии:
    1
    ну не знаю, на бегете был сайт и до 5к посещений в сутки выходило, нагрузка была, но допустимая. естественнно стояло кеширование