Новый аукцион яндекс директ

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Mukis, 31 авг 2015.

1. Mukis

Mukis Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Завтра в яндекс директ запускается новый аукцион. Предлагаю начинать обсуждать эту тему.
    Как изменится цена клика для простых смертных, Яндексы заявляют, что аукцион стал более справедлив, так ли это?

2. Kroud

Kroud Создатель

Регистр.:
    16 июн 2011
    Симпатии:
    1
    но а вообще, для разных компаний цена за клик уменьшилась где то на 10-15%. Если это так будет и дальше, то меня это радует. Более подробную оценку можно получить через недельку.

3. Mukis

Mukis Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Смотрю по своим компаниям, тоже идет снижение цены клика. И можно попробовать и за первые места пободаться по некоторым запросам. Пока радует, посмотрим как конкуренты себя вести будут. Сейчас снимают сливки те, кто успел прочитать новость и следит за этим, но месяца через 2-3 все уже увидят изменения и тогда уже по конкуренции будет видно, идет ли снижение цены

4. Intro7

Intro7 Создатель

Регистр.:
    19 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Поделитесь пожалуйста наблюдениями, как сейчас по цене и конкуренции?

5. snow77

snow77 Создатель

Регистр.:
    21 сен 2015
    Симпатии:
    1
    Может будет интересно личное наблюдение... Есть тройка сайтов на которых висит Директ , так вот с 1 сентября начался спад по доходности , а именно цены за клик , доходило до -40 % В данный момент плавно, плавно вернулась к прежним показателям и даже выросла самую малость.

6. seo_ru

seo_ru Создатель

Регистр.:
    14 мар 2014
    Симпатии:
    0
    А у меня честно говоря незаметно чтобы уменьшилась цена клика и в итоге бюджет, изменения вижу только по по добавленным колонкам цен в директе...

7. Mukis

Mukis Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2013
    Симпатии:
    15
    У меня где то -20% по стоимости клика. Так что в моей комерсной тематике - отличное нововведение. И наконец то видно сколько стоит клик на поиске и сколько поставил 1-3 места, чтобы можно перебить

8. bboyspek

bboyspek Создатель

Регистр.:
    8 май 2015
    Симпатии:
    10
    Работаю с директом Яндекса очень много. Новый аукцион построен на том, что теперь ты не можешь точно определить какую сделать ставку, что бы быть на первом месте в рекламе. Но при этом цена на 2ое и 3ие место снизилась. В общем есть свои и + и -. Если кто то только начинает работать с директом, напишите мне в ПМ, расскажу подробно как работает новая система аукционов

9. arch14

arch14

Регистр.:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    186
    Кто-нибудь по "одноцентовому трафу" работает? Как с этим обстоят дела? По большому счету популярные стратегии - минималка, чтобы попасть в гарантию и спец. уже не работают - есть смысл биться за 1-е место, но учитывая, что в каждой теме есть монстры, которым пофиг на деньги лишь бы на 1-м месте, цена клика выросла.
    А вот для РСЯ как было, так все и осталось.

10. user_z

user_z Создатель

Регистр.:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    0
    а вы не заметили, что теперь нельзя подпирать снизу самую высокую цену??? это вообще огромный +