[Безопасность] Защита изображений

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Shamanajko, 23 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shamanajko

Shamanajko Прохожие

У меня есть несколько фотографий, которые я помещу с коментариями в pdf и разошлю некоторым людям.
    Подскажите программу для защиты этих фотографий.
    Как можно узнать кто вырезал(скопировал) и выложил мою фотографию в инете(понятно дело что я знаю где выложили)?

2. censored!

censored!

Регистр.:
    3 авг 2007
    Симпатии:
    106
    При сохранении изображений можно им копирайтов в заголовок понавтыкать (в Фотошопе).
    При создании PDF можно его закрыть от копирования, печати и т.п. Защита конечно снимается, но некоторых уже остановит.
    Но все это фигня (и есть волшебная кнопка PrintScreen).
    Отсюда — чтобы и не думали выкладывать — либо делайте качество изображений очень плохим, либо сверху кладите водяной знак, но такой — чтобы и фотку не портил, и чтобы его и убрать было проблематично (замазав соседними пикселями) и чтобы был отчетливо виден.

Добавлено через 41 минуту
    При сохранении изображений можно им копирайтов в заголовок понавтыкать (в Фотошопе).
    При создании PDF можно его закрыть от копирования, печати и т.п. Защита конечно снимается, но некоторых уже остановит.
    Но все это фигня (и есть волшебная кнопка PrintScreen).
    Отсюда — чтобы и не думали выкладывать — либо делайте качество изображений очень плохим, либо сверху кладите водяной знак, но такой — чтобы и фотку не портил, и чтобы его и убрать было проблематично (замазав соседними пикселями) и чтобы был отчетливо виден.

3. Shamanajko

Shamanajko Прохожие

Я вот порылся в инете и нашёл что есть алгоритмы для нанесения скрытых водяных знаков. То есть изображение внешне не меняется, можно его переводить в другие форматы, сжимать и растягивать. Но если потом проанализировать прогой то они проявляются.
    Может кто-то видел уже готовые проги на эту тему?

4. wtoper

wtoper Создатель

Регистр.:
    1 авг 2007
    Симпатии:
    0
    проги такие есть, посмотри на сайте интела или ibm, у них лаборатория такие феньки выпускала. но как это использовать непонятно... сканить весь инет на предмет фотографий... сомнительное занятие. они делают это для видео, что бы в кинотеатрах не делали экранок. а фотки это второстепенное.

Статус темы:
Закрыта.