Продвижение одностраничного landing page

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Приветствую, вопрос по сути в названии - задача продвинуть одностраничный сайт-лендинг конкретного продукта.
С контентом особо не разгуляешься, ну есть идея отдельной страницей блог вести... ну социалки, куда же без них сейчас, хотя продукт не особо социальный мягко говоря: расчитан на людей за 50, не на русских, что немаловажно, так что одноклассники не в счет. )))
Еще планируется создать канал на youtube, регулярно свое видео там по продукту выкладывать.
Ну еще какие то подобные стандартные вещи, но что то ничего специфичного, характерного именно для landing onepage в голову не приходит...
 
Реклама к контекстно-медийной сети Google с таргетингом на возраст 50+.
 
Если зарубеж, то крауд-маркетинг. Он там нормального уровня, а не то УГ которое предоставляют у нас.
Тем более у тебя лендинг, так что твои каналы:
  • Продвижение по - 5+ ключевых слов и все хвосты
  • Контекст - на товарные и около товарные ключи
  • КМС - Действительно по возрасту и "тематике"
  • Ремаркетинг - как в контексте так и во всех соц.сетях что пользуются аудиторией
  • Крауд-маркетинг - там команда исполнитель сама всё сделает
 
Обычно лендинги все суют в контекстную рекламу. Их продвижение конкретно в выдаче поисковиков - бесполезна, одна страница не продвинется.
 
спасибо, в принципе понятно, помимо всего сказанного утвердился в необходимости вести блог, прикрутил wp в подпапку, подогнал под дизайн лендинга.
Т.е. выглядеть это будет так: одностраничный html - landing, 4-5 пунктов меню на этой же странице, и еще один пункт меню ведущий на блог на wp. Блог стартует с последних сообщений, вроде все красиво получается. Позволит добавлять в индекс столько страниц, сколько постов будет в wp.
Единственный вопрос, как лучше сделать - чтобы блог был доступен в подпапке, т.е. по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, либо же вывести его на поддомене - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и двигать поддомен? Есть ли вообще разница с точки зрения seo?
 
Разница существенная только в случае если будет продвижение блога. Учитывая что исходящие ссылки идут только с лендинга.
то в случае с прикруткой через слешь это будут внутренние ссылки, подддомен это уже другой ресурс для которого лендинг будет внешним ссылочным.
 
Можно еще попробовать полить с фейсбука к примеру. И начать там поднимать сообщество
 
Почитайте про метод history.pushState , при скроллинге меняется URL и title/description.
Это самый оптимальный метод SEO-продвижения одностраничных сайтов.

Примеры таких сайтов:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Обычно лендинги все суют в контекстную рекламу. Их продвижение конкретно в выдаче поисковиков - бесполезна, одна страница не продвинется.

Что ж я тогда продвинул и не один лендинг а кучу в топ 10 по комерсным - конкурентным запросам.

Лендинги отлично вгоняются в топ гугла. Просто надо знать подход - если кому нужны примеры, я готов их предоставить в ЛС.
 
Что ж я тогда продвинул и не один лендинг а кучу в топ 10 по комерсным - конкурентным запросам.

Лендинги отлично вгоняются в топ гугла. Просто надо знать подход - если кому нужны примеры, я готов их предоставить в ЛС.
Регион Москва?
 
Назад
Сверху