SunBlog - русификация последнего MyBlog'a

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MvKozyrev

Постоялец
Регистрация
5 Май 2007
Сообщения
128
Реакции
74
Итак, добрый Kotofeich полностью подружил MyBlog с русским языком и кирилицей.
За основу был взят последний релиз MyBlog'a, выложенный здесь Akcium'ом

Качать здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
жаль, что перевод не полон... а так уже нажал спасибо, особое спасибо за транслитерацию ссылок!! Кстати, в цем был косяк? я тоже пытался рабобраться в чем была проблема их транслитерации...
 
Внимание! Need help! Надо занулить 1 файл!

Кстати, в цем был косяк? я тоже пытался рабобраться в чем была проблема их транслитерации...
Х/З. Это к Kotofeich'y. Он писал свои функции и сделал "таблицу перекодировки" (очень примерно представляю, что это значит).
жаль, что перевод не полон...
Языковой файл переведен полностью. А остальное там где-то в системных файлах прячется, сейчас ищу где.

Проблема вот в чем. Этот компонент сейчас разбежится по Рунету. Что наверняка вызовет недовольство разрабов. И в компоненте есть закодированный файл - AzrulSystemBot.php
Не знаю, что он делает (Kotofeich полагает, что отвечает за работу AJAX'a). Но очень хотелось бы посмотреть на предмет стучалок.
Кто сможет раскодировать?

Выкладываю все, что есть:
- SunBlog
- Плагин для CB (выводит комменты из AkoComment вместо родного JomComment)
- social_bookmarks - туда несколько русских сервисов добавлено

И отдельно AzrulSystemBot.php:

"Занулите, кто может...
кто может, занулите..."
 

Вложения

  • com_sunblog.zip
    351,7 KB · Просмотры: 36
  • cb[1].sunblogtabRE.zip
    5,8 KB · Просмотры: 23
  • AzrulSystemBot.rar
    15 KB · Просмотры: 17
  • social_bookmarks.zip
    1,4 KB · Просмотры: 25
Я, конечно, не специалист, но раньше my_blog был бесплатным и у меня есть старая версия файла AzrulSystemBot.php, размер его совпадает с нынешним. На всякий случай, у себя на сайте я заменил новый файл старым. Если он кому нужен - я выкладываю.
 

Вложения

  • AzrulSystemBot.zip
    15,1 KB · Просмотры: 20
1. А внутрь файла ты не посмотрел?
2. Не был MyBlog бесплатным. Была бесплатная раздача.
 
Внутрь не смотрел, я в программировании крулый ноль)))
 
Обновление (SunBlog 1.1)

За компонент человек взялся всерьез. Выпустил версию 1.1 и обещал на этой неделе новый модуль, плагин для СВ (и то и другое - с поддержкой AkoComment и JComment), и еще плагин для SEF - теперь полный перевод системных файлов и java script.
Если у кого уже стоит SunBlog с модулем и плагином для СВ, лучше подождать этих новых модуля и плагина, т.к. старые с 1.1 уже не работают
 
позвольте поинтересоваться, перевод какой именно версии MyBlog лежит в основе SunBlog?

У меня установлена MyBlog Version 0.9.2 Build 31. Имеет ли смысл уходить с него на SunBlog?

(ссылку на скачивание я пока не вижу, поэтому и спрашиваю)


Кстати, сам myblog и jomcoment я взял тут

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1. В основе SunBlog лежит
2. На счет того, чтобы переходить на этот компонент...
- если у вас сайт русскоязычный, то думаю стоит. Только надо учесть, что SunBlog уже отходит (и будет уходить все дальше) от MyBlog'a. В SunBlog версии 1.1 уже не работает MyBlog'овский плагин для СВ (на этой неделе разраб обещал свой выложить), JomComment тоже выброшен и включена полная поддержка AkoComment и нового компонента комментов от русских разрабов JComment (этот пока не ищите, т.к. релиза еще не было).
- если сайт не русскоязычный... то, думаю, тоже стоит :) SunBlog - он, во-первых, бесплатный, во-вторых идет упор на то, чтобы подружить компонент с другими расширениями Joomla, чем разрабы MyBlog'a по понятным причинам не озаботились (те же системы комментов, JomComment - он тоже денег стоит, поэтому поддержка других систем и не предусматривалась).
 
Тогда еще вопрос. Я уже скачал sunblog. Можно ли теперь мне, не устанавливая его, просто переписать файлы myblog-a файлами sunblog? Или же, все таки, следует удалить myblog и установить sunblog?



Вопрос снят. Убил myblog и установил sunblog


Будет ли в дальнейшем связка с модулем mod_myblog ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху