1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

Автовоспроизведение звука в Ghrome Mobile - как добиться?

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем jabbaxatt, 27 авг 2015.

Модераторы: latteo
  1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    В chrome mobile (как впрочем и в других мобильных браузерах) принудительно отключено авто воспроизведение видео и аудио при загрузке страницы. Оно возможно только по нажатию пользователя на кнопку.
    А мне нужно добиться что-бы при загрузке определённой страницы пользователь получал звуковой сигнал.
    (Точнее, при выполнении определённого условия в PHP я добавляю на страницу код, который должен вызывать звуковое оповещение)

1) autoplay не работает ни в каком виде.
    2) html5 audio не помогло (я правда не умею его готовить, но старался)
    3) Сделать запуск аудио по кнопке и нажимать эту кнопку JS скриптом по событию window.onload - почему-то тоже не срабатывает, хотя может я где косячу. Точнее -на ноутбуке работает, на смартфоне - нет.

Есть у кого решение, может сталкивались?

Последнее редактирование: 27 авг 2015
  2. vanyatwo

vanyatwo Создатель

Регистр.:
    7 дек 2014
    Симпатии:
    2
    Не знаю как дела обстоят на Android, но на iOS без нажатия звук на странице не будет воспроизводиться. И так в любом браузере.
    Есть предположение, что это сделано в угоду производительности и безопасности, т.к. iOS не любит фоновые процессы, а звук запускался бы при открытии новой вкладки (в фоне).