Современные методы продвижения молодых сайтов

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Друзья всем привет.
Года 3 наверное, как я полностью выпал из СЕО, в славные времена, когда все юзали регистрацию каталогов, сапу и сеопульт ))), а потом ушел в оффлайн, занимался другими вещами. А теперь вот надо продвинуть в топ несколько новых сайтов и как я понял, пока меня не было, "поезд уехал далеко вперед" )

--------------------

Итак, что мы имеем.
1 - Надо продвинуть в топ по СЧ и НЧ (в яше и гугле) несколько новых сайтов, предлагающих услуги, ну скажем так, корпоративных сайтов.
2 - Страниц на каждом сайте по 10-15, контент уникальный.
3 - Конкуренция есть, но я не сказал бы что она очень серьезная.

--------------------

Если бы дело обстояло года три назад, я бы сказал, пффф плевое дело, напишем уникальных статей, прорегистрируем по каталогам, в алсабе, хремеером слегка подполеруем и будет огонь, а вот что сейчас нужно, чтобы продвинуться я не знаю ((, поэтому и прошу совета.

--------------------

А- Как быстрее загнать в индекс поисковиков ? Постинг в твиттере? Какие должны быть аки ? Сколько надо постить? Может какие то другие способы есть ?

Б - Какую внешнюю раскрутку надо проводить ? Где в чем и как регить новый сайт ?

С - Какую внутреннюю раскрутку проводить? Писать как можно больше статей и каждую страничку под свой ключ затачивать? Какое количесчтво ключей оптимально? можно ли их склонять или изменять слегка или это будет уже другой ключ ?

D - Как юзать соцсети ? и какие лучше ?

E - Может что то есть ещё ?

Помогите пожайлуста, если честно, вообще не знаю с какой стороны к раскрутке подходить, прям руки опускаються ((. Всем заранее спасибо :)
 
Смотрите Google Webmaster Tools а так же Яндекс.Вебмастер
 
Б - Почитайте про поведенческие факторы (для запросов из ТОП30)
С - Анализ конкурентов из ТОП10 даст ответы на все вопросы: сколько у них ключей, какой размер текста и т.д.
D - Социальные сигналы можно попробовать покрутить (лайки, репосты), почитайте про социальный замок. В приоритете для гугла - Google+ и Facebook.
 
А- гугл после аддурла в течении суток уже виндекс берёт, яша как всегда тормоз без доп работ и около месяца в индекс может не брать.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С - Анализ конкурентов из ТОП10 даст ответы на все вопросы: сколько у них ключей, какой размер текста и т.д.
Тут нюанс, конкуренты все не особо в сео соображают (сужу по уровню сайтов, он довольно низкий), поэтому думаю, что по большей мере их продвижение связано с временем (сайтам уже прилично), везением (ну продает сайт потихоньку и пусть продает, а как оно продает хз), и отсутствием хорошего конкурента.

Вот тут то я и хочу стать этим самым хорошим конкурентом и не догонять, анализируя количество ключей на их сайтах, а быть впереди, зная к примеру что гуглу надо насышенность 5 процентов например а яндексу чуть побольшек, или по меньше.

Б - Почитайте про поведенческие факторы
Вы имеете введу поведенческие паттерны на моем сайте ? как юзеры куда ходят ? Так ту же и прикол, пока не ходят ))

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
яша как всегда тормоз без доп работ и около месяца в индекс может не брать.

а какие сейчас доп работы проводят ?
 
Вы имеете введу поведенческие паттерны на моем сайте ? как юзеры куда ходят ? Так ту же и прикол, пока не ходят ))
Скорее как люди реагируют на ваш сайт в поисковой выдаче. Их можно накручивать (SERPClick, Movebo, Userator).
 
Друзья подскажите ещё вот что.
1 - каким софтом сейчас чекают позиции в яше и гугле, я раньше алсабом пользовался (мегоудобно было), но чет сейчас он у меня перестал чекать позиции, ошибки выдает.
2 - как эффективнее накрутить внешнюю ссылочную массу ? И имеет ли она значение такое же как имела раньше ? Что сейчас актуально, размещение статей, покупка ссылок, репосты вконтакте, твитере или других соц сетях?
 
1 - каким софтом сейчас чекают позиции в яше и гугле, я раньше алсабом пользовался (мегоудобно было), но чет сейчас он у меня перестал чекать позиции, ошибки выдает.

Я пользуюсь Majento PositionMeter - бесплатная и чекает нормально)

2 - как эффективнее накрутить внешнюю ссылочную массу ? И имеет ли она значение такое же как имела раньше ? Что сейчас актуально, размещение статей, покупка ссылок, репосты вконтакте, твитере или других соц сетях?

Статейные прогоны, плюс соц сети (для яндекса) + миллионы ссылок (сквозные, трастовые) для гугла.
 
Сейчас поисковики ервым смотрят на внутрению оптимизацию новых ресурсов. Посмотреть вхождение ключей в текст, прописать альты хединг, а там уже ссылочным двигать сайты которые остались
 
Назад
Сверху