Посоветуйте электронную книгу

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет, посоветуйте, плиз, электронную книгу.

Требования:
6-7 дюймов
сенсорный экран
подсветка
Мультиформатность (амазон поэтому может не подойти)
Стоимость до 150уе
надежность

пока присмотрелся к Pocketbook Touch Lux 2 (626) - но, судя по отзывам, надежность хромает
Раньше выбрал Kindle Paperwhite 2015 из-за экрана, но расстраивает малый перечень поддерживаемых форматов и отсутствие поддержки карт памяти.

Так что, у кого есть советуйте))
 
Kindle Paperwhite
все он поддерживает через софт calibre - все конвертится в читаемый формат и формируется на десктопе библиотека для книги.
карты памяти поверь не нужны - если заплнишь всю память книги - чтения хватит на много лет.. так что бери - не пожалеешь.
Сам до сих пор сижу на первом киндле - ну разве что подсветки вечером не хватает. а так все устраивает, доволен как слон
 
Привет, посоветуйте, плиз, электронную книгу.

Требования:
6-7 дюймов
сенсорный экран
подсветка
Мультиформатность (амазон поэтому может не подойти)
Стоимость до 150уе
надежность

пока присмотрелся к Pocketbook Touch Lux 2 (626) - но, судя по отзывам, надежность хромает
Раньше выбрал Kindle Paperwhite 2015 из-за экрана, но расстраивает малый перечень поддерживаемых форматов и отсутствие поддержки карт памяти.

Так что, у кого есть советуйте))
По поводу мультиформатности можно сильно не заморачиваться, поскольку книги в основном вы будете читать либо .fb2(pocketbook) или .mobi(kindle)
На крупных библиотеках дает скачать и тот и другой формат например на флибусте.
У меня Покет 623 touch luxe дык я качаю fb2 в основном, и в принципе почти никогда и не пользовал других форматов, разве что pdf, но kindle его тоже поддерживает. По поводу WiFi браузера и прочих приблуд, вы их с вероятностью 99% не будете использовать, потому что E-ink экран удобен исключительно для чтения, а все остальное от лукавого. Единственная полезная фишка это подсветка(надсветка), читаю с ней даже днем, мне удобнее.
И да, если раньше читали с планшета(телефона) первые дни надо будет привыкать к E-inc экрану, за то когда привыкнешь, будет удобней чем на бумаге планшете и прочих девайсах
 
Последнее редактирование:
Kobo Glo отличная начинка, с подсветкой, сделано в Японии!

kobo2012-10-3118-31-08600.jpg
 
Из недорогих EvroMedia Classic One (~90$)
7844c81cd5d43753093c.jpg

e17089f454e95e6790fa.jpg
Или подороже AirOn City Light Touch (~140$)
cea88094409471bfbf02.jpg

7e99b9d7de8a218e0f32.jpg
 
Бери на E-link чернилах. Что-б глаза не портить. Это важно. Смотри что-б не глючила и не тупила по отзывам, что-бы кнопки не разваливались через год. И главное - смотри глазами экран вживую, буквы должны быть чёткие, при любом размере и масштабировании. Остальное тлен.

6-7 дюймов не маловата?

У меня PocketBook Pro 902 (9,7 дюйма) уже больше 2-х лет - очень доволен. Она без сенсорного экрана - но у следующей модели 112 сенсорный экран (хотя и её уже нет в продаже). Нифига не чувствую что большая-как раз удобно валяться на диване и читать книгу размером с нормальную книгу.
Важно что она при этом тонкая. У друга здоровенный Onyx Boox той же диагонали - так вот он уже толстоват, тем более в чехле.

А так смотри что в наличии, отзывы и на глаз\ощуп.
 
Последнее редактирование:
UP
Глянул - писец на них цены выросли. в 2 раза и более. 150$ = 10000 руб. За столько сейчас 8 дюймов + не взять.

Pocketbook хороши, но на их сенсорные экраны жалоб хватает. Я то брал без сенсора посему никаких проблем.

Наверно сейчас я бы присмотрелся к 6 дюймовым ONYX. Их много разных. Не знаю как цены у Вас, но у нас в 10 000 руб 6.8 дюймов уже не влазит - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
По поводу мультиформатности можно сильно не заморачиваться, поскольку книги в основном вы будете читать либо .fb2(pocketbook) или .mobi(kindle)

Не. Бывает так что в природе есть только мутный PDF скан, и всё. А в библиотеках вообще ничего нет. Или только Word.
Мультиформатность нужна. Но её вроде уже все мало-мальски приличные книги поддерживают?
 
Привет, посоветуйте
чтобы вес не нпарягал
По комментам
Важно что она при этом тонкая. .
Кстати да это важно. Книги мало того что тонкие, но они при этом очень легкие по весу, когда читаешь держишь книгу над головой это важно,
 
Назад
Сверху