Посоветуйте электронную книгу

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем zek24, 26 авг 2015.

1. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    230
    Привет, посоветуйте, плиз, электронную книгу.

Требования:
    6-7 дюймов
    сенсорный экран
    подсветка
    Мультиформатность (амазон поэтому может не подойти)
    Стоимость до 150уе
    надежность

пока присмотрелся к Pocketbook Touch Lux 2 (626) - но, судя по отзывам, надежность хромает
    Раньше выбрал Kindle Paperwhite 2015 из-за экрана, но расстраивает малый перечень поддерживаемых форматов и отсутствие поддержки карт памяти.

Так что, у кого есть советуйте))

2. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.011
    Kindle Paperwhite
    все он поддерживает через софт calibre - все конвертится в читаемый формат и формируется на десктопе библиотека для книги.
    карты памяти поверь не нужны - если заплнишь всю память книги - чтения хватит на много лет.. так что бери - не пожалеешь.
    Сам до сих пор сижу на первом киндле - ну разве что подсветки вечером не хватает. а так все устраивает, доволен как слон

zek24 и latteo нравится это.
  3. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.011
  4. Doctor_zlo

Doctor_zlo

Moderator
    Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    980
    По поводу мультиформатности можно сильно не заморачиваться, поскольку книги в основном вы будете читать либо .fb2(pocketbook) или .mobi(kindle)
    На крупных библиотеках дает скачать и тот и другой формат например на флибусте.
    У меня Покет 623 touch luxe дык я качаю fb2 в основном, и в принципе почти никогда и не пользовал других форматов, разве что pdf, но kindle его тоже поддерживает. По поводу WiFi браузера и прочих приблуд, вы их с вероятностью 99% не будете использовать, потому что E-ink экран удобен исключительно для чтения, а все остальное от лукавого. Единственная полезная фишка это подсветка(надсветка), читаю с ней даже днем, мне удобнее.
    И да, если раньше читали с планшета(телефона) первые дни надо будет привыкать к E-inc экрану, за то когда привыкнешь, будет удобней чем на бумаге планшете и прочих девайсах

Последнее редактирование: 3 сен 2015
    jabbaxatt и zek24 нравится это.
  5. 0wner

0wner Постоялец

Регистр.:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    19
    Kobo Glo отличная начинка, с подсветкой, сделано в Японии!

zek24 нравится это.
  6. MAX_3000

MAX_3000 Постоялец

Регистр.:
    11 май 2009
    Симпатии:
    53
    Из недорогих EvroMedia Classic One (~90$)
    Или подороже AirOn City Light Touch (~140$)

zek24 нравится это.
  7. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Бери на E-link чернилах. Что-б глаза не портить. Это важно. Смотри что-б не глючила и не тупила по отзывам, что-бы кнопки не разваливались через год. И главное - смотри глазами экран вживую, буквы должны быть чёткие, при любом размере и масштабировании. Остальное тлен.

6-7 дюймов не маловата?

У меня PocketBook Pro 902 (9,7 дюйма) уже больше 2-х лет - очень доволен. Она без сенсорного экрана - но у следующей модели 112 сенсорный экран (хотя и её уже нет в продаже). Нифига не чувствую что большая-как раз удобно валяться на диване и читать книгу размером с нормальную книгу.
    Важно что она при этом тонкая. У друга здоровенный Onyx Boox той же диагонали - так вот он уже толстоват, тем более в чехле.

А так смотри что в наличии, отзывы и на глаз\ощуп.

Последнее редактирование: 4 сен 2015
    zek24 и Doctor_zlo нравится это.
  8. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    UP
    Глянул - писец на них цены выросли. в 2 раза и более. 150$ = 10000 руб. За столько сейчас 8 дюймов + не взять.

Pocketbook хороши, но на их сенсорные экраны жалоб хватает. Я то брал без сенсора посему никаких проблем.

Наверно сейчас я бы присмотрелся к 6 дюймовым ONYX. Их много разных. Не знаю как цены у Вас, но у нас в 10 000 руб 6.8 дюймов уже не влазит - http://www.dns-shop.ru/catalog/3692/elektronnye-knigi/?p=4

Последнее редактирование: 4 сен 2015
  9. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Не. Бывает так что в природе есть только мутный PDF скан, и всё. А в библиотеках вообще ничего нет. Или только Word.
    Мультиформатность нужна. Но её вроде уже все мало-мальски приличные книги поддерживают?

10. Doctor_zlo

Doctor_zlo

Moderator
    Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    980
    чтобы вес не нпарягал
    По комментам
    Кстати да это важно. Книги мало того что тонкие, но они при этом очень легкие по весу, когда читаешь держишь книгу над головой это важно,

zek24 нравится это.