Вопрос про поддержку старых версий IE

ArFree

Постоялец
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
37
Реакции
12
Приветствую.
Давеча возник такой вопрос, заинтересовало мнение, может, более опытных, может просто кто-то захочет порассуждать.
С учетом того, что сейчас все больше отказываются от поддержки старых IE (7-), да и 8й, думаю, туда же. Так вот, возник такой вопрос: стоит ли интегрировать поддержку IE в основную верстку или лучше делать отдельными костылями, файлами, которые можно безболезненно удалить не внося изменения в основной документ?
Пример с тем же PIE, ведь можно классы с оным прописать в тело мейн документа стилей, смешать с основными, можно вообще создать отдельные классы для PIE, можно вынести все в отдельный файл и там тоже: либо дополнять по уже сущевствующему классу, либо в HTML прописывать новые специально для PIE.
Как вы организовываете (в плане структуры документов) поддержку старых браузеров?
 
:facepalm:Как можно поддерживать старых ослов, если они банально не могут работать хотя бы с HTML5/CSS3, что тут можно обсуждать? Люди которые используют старых ослов и требует чтобы новые "фишки" работали в старых ослах, а не послать бы таких людей куда подальше??

Как пример, попробуйте засунуть в комп с DDR плашку памяти от DDR2 и потом еще "наехайте" на производителя: "Какого хрена я не могу воткнуть в старый комп новую память" :eek:

Я бы сказал так, для старых версий вешает сообщение: "Ваш браузер не поддерживается, скачайте новую версию" или что-то подобное...

PS Тут не чего обсуждать/рассуждать. :D
 
Как пример, попробуйте засунуть в комп с DDR плашку памяти от DDR2 и потом еще "наехайте" на производителя: "Какого хрена я не могу воткнуть в старый комп новую память"
:D

Вообще я согласен, но иногда попадаются проекты и все с ними, вроде, хорошо и отказываться только из-за поддержки IE8, в котором банально тот же PIE все решит, не хочется.
Вопрос был вообще про организацию файлов и стилей и навеян тем, что предыдущий проект как раз изобиловал CSS3 и правил под IE набралось достаточно, чтобы задуматься о их правильной организации.
P.S. наверное, в топике напугали слова IE7-, сам я не берусь за проекты которые запрашивают такое, ибо, да, сие есть бред.
Но я уверен, тут есть люди, которые могут и в IE7- :)
 
Уже второй год как не делаю поддержку ослов старше 10. Серфил интернет в старых ослах, и смотрел как выглядят сайты, и обнаружил, что многие, даже весьма популярные порталы забили на их поддержку, а значит юзверы, использующие их привыкли, что сайты отображаются криво. Просто просматриваю готовый проект сайта на старых ослах и проверяю, работает ли базовый функционал, если да, то отлично. А вообще, даже в организациях, где использование осла обусловлено групповыми политиками безопасности, люди пользуются портабельными версиями современных браузеров.
 
На какомто из сайтов какоето время назад прочитал статью про ие8, которая называлась (я точно не помню ее название, а также цифр, используемых в ней, но смысл примерно такой) : "пользователей с ограниченными способностями 5%, пользователей ие8 - 1,5%, так почему мы больше заботимся о пользователях ие8?".
Мы перед нг наконецто отказались от ие8, а весной, в связи с переходом на новый фреймворк и от ие9. Так что так же считаю что от атавизмы надо отбрасывать и забыть.
 
насколько я понял топикстартера, его мало интересуют рассуждения о забитии на осла
интересна структура организации поддержки вышеупомянутого
в связи с этим, перенес тему во флуд, так как кроме пяти копеек, полезного по теме не увидел
при наличии обратного, а так же конструктивного диалога, тему заберу обратно и даже прилеплю
 
Назад
Сверху