Вопрос про поддержку старых версий IE

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ArFree, 26 авг 2015.

1. ArFree

ArFree Создатель

Регистр.:
    30 май 2015
    Симпатии:
    12
    Приветствую.
    Давеча возник такой вопрос, заинтересовало мнение, может, более опытных, может просто кто-то захочет порассуждать.
    С учетом того, что сейчас все больше отказываются от поддержки старых IE (7-), да и 8й, думаю, туда же. Так вот, возник такой вопрос: стоит ли интегрировать поддержку IE в основную верстку или лучше делать отдельными костылями, файлами, которые можно безболезненно удалить не внося изменения в основной документ?
    Пример с тем же PIE, ведь можно классы с оным прописать в тело мейн документа стилей, смешать с основными, можно вообще создать отдельные классы для PIE, можно вынести все в отдельный файл и там тоже: либо дополнять по уже сущевствующему классу, либо в HTML прописывать новые специально для PIE.
    Как вы организовываете (в плане структуры документов) поддержку старых браузеров?

2. inturned

inturned Webmaster & Designer

Регистр.:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    244
    :facepalm:Как можно поддерживать старых ослов, если они банально не могут работать хотя бы с HTML5/CSS3, что тут можно обсуждать? Люди которые используют старых ослов и требует чтобы новые "фишки" работали в старых ослах, а не послать бы таких людей куда подальше??

Как пример, попробуйте засунуть в комп с DDR плашку памяти от DDR2 и потом еще "наехайте" на производителя: "Какого хрена я не могу воткнуть в старый комп новую память" :eek:

Я бы сказал так, для старых версий вешает сообщение: "Ваш браузер не поддерживается, скачайте новую версию" или что-то подобное...

PS Тут не чего обсуждать/рассуждать. :D

3. ArFree

ArFree Создатель

Регистр.:
    30 май 2015
    Симпатии:
    12
    :D

Вообще я согласен, но иногда попадаются проекты и все с ними, вроде, хорошо и отказываться только из-за поддержки IE8, в котором банально тот же PIE все решит, не хочется.
    Вопрос был вообще про организацию файлов и стилей и навеян тем, что предыдущий проект как раз изобиловал CSS3 и правил под IE набралось достаточно, чтобы задуматься о их правильной организации.
    P.S. наверное, в топике напугали слова IE7-, сам я не берусь за проекты которые запрашивают такое, ибо, да, сие есть бред.
    Но я уверен, тут есть люди, которые могут и в IE7- :)

4. zALEHANz

zALEHANz Создатель

Регистр.:
    26 апр 2015
    Симпатии:
    12
    Уже второй год как не делаю поддержку ослов старше 10. Серфил интернет в старых ослах, и смотрел как выглядят сайты, и обнаружил, что многие, даже весьма популярные порталы забили на их поддержку, а значит юзверы, использующие их привыкли, что сайты отображаются криво. Просто просматриваю готовый проект сайта на старых ослах и проверяю, работает ли базовый функционал, если да, то отлично. А вообще, даже в организациях, где использование осла обусловлено групповыми политиками безопасности, люди пользуются портабельными версиями современных браузеров.

5. vytyacom

vytyacom Постоялец

Регистр.:
    19 ноя 2014
    Симпатии:
    55
    На какомто из сайтов какоето время назад прочитал статью про ие8, которая называлась (я точно не помню ее название, а также цифр, используемых в ней, но смысл примерно такой) : "пользователей с ограниченными способностями 5%, пользователей ие8 - 1,5%, так почему мы больше заботимся о пользователях ие8?".
    Мы перед нг наконецто отказались от ие8, а весной, в связи с переходом на новый фреймворк и от ие9. Так что так же считаю что от атавизмы надо отбрасывать и забыть.

6. ultra

ultra дизигнитор дизигнирующий дизигны

Moderator
    Регистр.:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    276
    насколько я понял топикстартера, его мало интересуют рассуждения о забитии на осла
    интересна структура организации поддержки вышеупомянутого
    в связи с этим, перенес тему во флуд, так как кроме пяти копеек, полезного по теме не увидел
    при наличии обратного, а так же конструктивного диалога, тему заберу обратно и даже прилеплю