Фейковые переходы - можно ли, нужно ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я не собираюсь этого делать, мне просто интересна логика: если накрутил себе - получи фильтр, если конкуренту - нет...
Это что то напомнило редирект с дорвеев - вернее, последствия трафика с такого редиректа для своих сайтов и для сайтов конкурентов.

Действительно, это очень похоже. Но яндекс - это всего лишь машина, а любую машину можно обмануть. Если ниша не забойная, типа продажи элитной недвижимости, то обмануть можно гораздо чаще)
 
Действительно, это очень похоже. Но яндекс - это всего лишь машина, а любую машину можно обмануть. Если ниша не забойная, типа продажи элитной недвижимости, то обмануть можно гораздо чаще)
Может регион еще влиять. Видно-же, что разные регионы = разные правила.
 
В принципе все понятно. Но вот тогда что мне интересно:
скажем я в процессе продвижения - в не очень конкурентной нише, но все же один-два конкурента имеются. При этом огромной посещаемости эти конкуренты тоже не имеют, но тем не менее несколько мешают, глаза мозолят. Т.е. я могу их обойти усиленным трудом на классическом фронте, либо что - заказать накрутку переходов вышепредложенным скриптом на конкурентов и загнать их под фильтр? Как то мне не кажется это сильно справедливым, если это так.
Понятно, когда сайт старый, с репутацией, с большой посещалкой - но если условия близки, из-за специфики ниши и ряда других обстоятельств, означает ли это, что таким образом можно завалить конкурента и, с другой стороны, так же могут завалить и тебя?
Грязные методы, но сработают, почему нет)
Но лучше продвигай свой сайт, а самое лучшее продвижение на текущий момент - постоянно обновляемый уникальный контент, типа новостей на главной странице. У знакомой даже группа в контакте на втором месте в яндексе по нашему региону висит (около 500 тыщ население), по не самому НЧ запросу - заказать торт.
 
группа в контакте на втором месте в яндексе по нашему региону висит (около 500 тыщ население), по не самому НЧ запросу - заказать торт.

Разве группы вк ранжируются? Вроде только про паблики слышал..
 
Разве группы вк ранжируются? Вроде только про паблики слышал..
Вроде бы у них группа, честно говоря не особо разбираюсь в этих делах по соцсетям, если интересно - на вк /tortlyandiya
В выдаче правда сейчас на вторую страницу съехала(
 
Можно использовать, но не нужно, очень большой риск сделать себе нервы
 
Слишком большой риск попасть под фильтр, не стоит оно того, лучше потратить время и деньги на белое сео.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху