Фейковые переходы - можно ли, нужно ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Приветствую, тут в работе над одним сайтом предложили - по знакомству - накрутить переходов, типа посещаемость поднять. Человек говорит, что речь о самописном скрипте, в паблике никогда не был и переходы происходят аккуратно, с определенной сетки ip, достаточно большой. Т.е. айпишников довольно много, и все они разные. Точнее сказать пока не могу. Но подозреваю, что на молодом достаточно сайте практически без посещаемости данные операции могут вместо пользы только навредить.
Хотелось бы прояснить ситуацию: подобная операция может привести к санкциям или нет?
Вообще же переходы в сегодняшнем ранжировании учитываются?
 
Да, это поведенческие факторы, есть специальные биржи под их накрутку - СЕРПклик, Мовебо, Юзератор и т.д.
Возьмите какой-то НЧ ключ, по которому Вы в ТОП30 и попробуйте потихоньку покрутить этими переходами.
 
ну понятно, но если я правильно почитал и понял прочитанное, то накручивать таким образом надо довольно осторожно, и когда уже хотя бы какие-то переходы есть.
А то если сейчас в день 10 посещений, из которых 9 связаны с администрацией сайта, а завтра вдруг стало 500, то можно и под санкции угодить.
 
ну понятно, но если я правильно почитал и понял прочитанное, то накручивать таким образом надо довольно осторожно, и когда уже хотя бы какие-то переходы есть.
А то если сейчас в день 10 посещений, из которых 9 связаны с администрацией сайта, а завтра вдруг стало 500, то можно и под санкции угодить.
Конечно осторожно. Старайтесь не превышать естевственный трафик из ПС более чем на 20-30% резко, а вот плавно наращивать можно.
 
Как только накрутите - получите фильтр ПФ на сайт. Выходить из под него можно долго, более полугода. Так что лучше не делать.
 
Яндекс, действительно, всё видит. Накручивать очень осторожно. А лучше не надо. Еще надо подумать, сколько пользователь проводит на странице. Согласитесь странно, если 70: пользователей проводят на страничке 5 секунд.
 
Не рекомендую, это самый жесткий из фильтров Яндекса. Выход из-под этого фильтра занимает от 6 до 12 месяцев, причем скорее 12 месяцев, за исключением счастливчиков.
 
В принципе все понятно. Но вот тогда что мне интересно:
скажем я в процессе продвижения - в не очень конкурентной нише, но все же один-два конкурента имеются. При этом огромной посещаемости эти конкуренты тоже не имеют, но тем не менее несколько мешают, глаза мозолят. Т.е. я могу их обойти усиленным трудом на классическом фронте, либо что - заказать накрутку переходов вышепредложенным скриптом на конкурентов и загнать их под фильтр? Как то мне не кажется это сильно справедливым, если это так.
Понятно, когда сайт старый, с репутацией, с большой посещалкой - но если условия близки, из-за специфики ниши и ряда других обстоятельств, означает ли это, что таким образом можно завалить конкурента и, с другой стороны, так же могут завалить и тебя?
 
В принципе все понятно. Но вот тогда что мне интересно:
скажем я в процессе продвижения - в не очень конкурентной нише, но все же один-два конкурента имеются. При этом огромной посещаемости эти конкуренты тоже не имеют, но тем не менее несколько мешают, глаза мозолят. Т.е. я могу их обойти усиленным трудом на классическом фронте, либо что - заказать накрутку переходов вышепредложенным скриптом на конкурентов и загнать их под фильтр? Как то мне не кажется это сильно справедливым, если это так.
Понятно, когда сайт старый, с репутацией, с большой посещалкой - но если условия близки, из-за специфики ниши и ряда других обстоятельств, означает ли это, что таким образом можно завалить конкурента и, с другой стороны, так же могут завалить и тебя?

Ни один скрипт не поможет так сделать. Не стоит этим заниматься, так как вы силы распыляете. Сосредоточтесь на своем проекте, эффекта в разы больше будет. Яндекс даже если ошибется, то по стуку тех вебмастеров все равно их выдернут из под фильтра, особенно, если таких будет двое или трое...Это если вас не спалят...
 
Ни один скрипт не поможет так сделать. Не стоит этим заниматься, так как вы силы распыляете. Сосредоточтесь на своем проекте, эффекта в разы больше будет. Яндекс даже если ошибется, то по стуку тех вебмастеров все равно их выдернут из под фильтра, особенно, если таких будет двое или трое...Это если вас не спалят...
я не собираюсь этого делать, мне просто интересна логика: если накрутил себе - получи фильтр, если конкуренту - нет...
Это что то напомнило редирект с дорвеев - вернее, последствия трафика с такого редиректа для своих сайтов и для сайтов конкурентов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху