а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Могута неплохой вариант, разрабы из питера, обновления каждый месяц.
 
А ксли сравнивать между prestashop opencar wooocommerce virtuemart кто какой из этих четырех даст предпочтение. Я вот заминусую виртумарт - жуткий вариантец
 
Я выбираю Битрикс. Он как мерседес в автомобильном мире. Едет хорошо, но дорого)
 
А ксли сравнивать между prestashop opencar wooocommerce virtuemart кто какой из этих четырех даст предпочтение. Я вот заминусую виртумарт - жуткий вариантец
prestashop скорее не для русских шопов. Точнее можно, но с русской бухгалтерией сложновато.
opencart вроде неплох.
Остальное мало юзал

Я выбираю Битрикс. Он как мерседес в автомобильном мире. Едет хорошо, но дорого)
Да да, и расходники как луноход стоят
 
недавно нашел под джомлу ksenmart вполне себе нормальный маг. Есть пару косяков, но зато фильтры уже встроеные, импорт, выгрузка на маркет. Раньше сидел на joomshoping, там это все только платными модулями(
 
Понятия "Скрипт для магазина" и "дёшево" не совместимы.
Движок магазина призван приносить деньги и раздавать даром хорошие модули разработчик не будет.
Если это ваш первый магазин - конечно хочется поиметь его на халяву (ооо! круто! я скачал магазин!). Но проходит время, появляются покупатели, меняется курс валюты - поменять цены проблемно, остатки товара не учтены - позиции в каталоге не все актуальны... Ты хватаешься за голову - как это всё упорядочить!? Прикупаешь/заказываешь модули, это всё потом то работает, то не работает... Ты снова ищешь двиг магазина но уже лучше смотришь на его способности, берёшь теперь не бесплатно но по-прежнему подешевле... Проходит ещё пару лет... ты уже смотришь на дорогие магазы и с ужасом задумываешься о очередном переносе товара в новый движок...
К чему я это всё - к тому, что не бойтесь сложных магазинов и навороченной админки. Не ведитесь на халяву. Если вы планируете зарабатывать, потратьте время на освоение. Найдите у добрых людей хороший нул вариант - скромно начните, но потиху собирайте денежку на лицензию - раньше или позже вы всё-равно к ней придёте (если бизнес будет приносить доход).

p.s. koobi... shopcms... shop-script... prestashop... bitrix
 
Последнее редактирование:
Понятия "Скрипт для магазина" и "дёшево" не совместимы.
Движок магазина призван приносить деньги и раздавать даром хорошие модули разработчик не будет.
Если это ваш первый магазин - конечно хочется поиметь его на халяву (ооо! круто! я скачал магазин!). Но проходит время, появляются покупатели, меняется курс валюты - поменять цены проблемно, остатки товара не учтены - позиции в каталоге не все актуальны... Ты хватаешься за голову - как это всё упорядочить!? Прикупаешь/заказываешь модули, это всё потом то работает, то не работает... Ты снова ищешь двиг магазина но уже лучше смотришь на его способности, берёшь теперь не бесплатно но по-прежнему подешевле... Проходит ещё пару лет... ты уже смотришь на дорогие магазы и с ужасом задумываешься о очередном переносе товара в новый движок...
К чему я это всё - к тому, что не бойтесь сложных магазинов и навороченной админки. Не ведитесь на халяву. Если вы планируете зарабатывать, потратьте время на освоение. Найдите у добрых людей хороший нул вариант - скромно начните, но потиху собирайте денежку на лицензию - раньше или позже вы всё-равно к ней придёте (если бизнес будет приносить доход).
Если у вас не получилось с опенсорсом, это не значит что он ***но, просто вы не умеете его готовить!
 
Если у вас не получилось с опенсорсом, это не значит что он ***но,
Я не говорил, что опенсорс авно.
Но, если бы я был талантливым программером, я зарабатывал бы именно на помощи в реализации идей для магазинов, а не открывал бы собственный. А свой пост был написан именно с точки зрения владельца магазина.
Владельцам - есть чем заниматься по поддержке магазина с точки зрения товарного обеспечения. С точки зрения программной - им приходится платить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху