а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Среди участников голосования не увидел ни одной CMS для интернет магазина :)
Вот именно, ни opencart, ни prestashop нет в списке. Справедливости ради скажу, что WooCommerce стал куда лучше, чем раньше. А в качестве CMS для интернет-магазина я бы рекомендовал сборку opencart.pro - она платная, стоит штукарь на один домен, по-моему, но количество модулей и допиленного функционала в ней зашкаливает. Не рекламы ради, а пользы для.
 
Если начинающий вебмастер то лучше опенкарт освоить и будет счастье на долго, бесплатно, но немного поморочится прийдет с настройкой и установкой модулей, тем...
Если нулячий, но хочется попробовать то вордпресс, а если надо серьезный подход и деньги позволяют, то лучше заказать готовый сайт. Работу надо делегировать . Как говорил Карл Маркс заработать состояние можно только чужим трудом
 
с magento имел раз опыт. да еще и русской сборку. ну,нафиг. имхо, есть смысл как мультишоп ставить, а так imagecms,opencart,bitrix(если $ есть).
 
На любом из представленного списка можно что-то состряпать, но вот на сколько это будет выглядеть и работать профессионально, вопрос.
Перебирал массу всего, самый оптимальный Opencart.
 
Тоже склоняюсь к Opencart, на данный момент держу на нем магазин жалоб на него пока нету
 
Друг рекомендует OpenCart, мол легкий для модификаций и прост в управлении, но я слышал, что он не очень дружелюбен к сео.

У меня есть магазин на imagecms. Если коротко - платная хрень. Последние версии живые, но она на кодеигнитере усыхающем. Архитектура так себе, импорт продактов ужасен, апи нет и так далее.. (пхп старый)

Я бы для средних магазинов из бесплатного брал WP + плагины.
Если речь идет о большой нагрузке, то в перспективе с WP я наверное слазил бы на magento 2, при условии, что есть опыт в разработке.

Magento конечно не owox... но на нем allo.ua и comfy . Да, я не знаю что там за версия движка и насколько она "протюнингована", но если сделали одни, значит сделать ссмогут и другие.

Из платных среднячков я бы рекомендовал CS-Cart. В прошлом был большой опыт работы с ним. Есть конечно нарекания, но в нем за 300 долларов вы получаете просто огромнейший багаж готовых решений из коробки. Причем все сделано достаточно гибко и работает без багов, а если есть какие то баги, то достаточно экзотические... Как нагрузку держит, к сожалению не знаю, но сомневаюсь, что он как то сможет тягаться за право быть на месте магенто и держать хорошую нагрузку

п.с. и импорт продуктов и них классный.
 
Друг рекомендует OpenCart, мол легкий для модификаций и прост в управлении, но я слышал, что он не очень дружелюбен к сео.

У меня есть магазин на imagecms. Если коротко - платная хрень. Последние версии живые, но она на кодеигнитере усыхающем. Архитектура так себе, импорт продактов ужасен, апи нет и так далее.. (пхп старый)

Я бы для средних магазинов из бесплатного брал WP + плагины.
Если речь идет о большой нагрузке, то в перспективе с WP я наверное слазил бы на magento 2, при условии, что есть опыт в разработке.

Magento конечно не owox... но на нем allo.ua и comfy . Да, я не знаю что там за версия движка и насколько она "протюнингована", но если сделали одни, значит сделать ссмогут и другие.

Из платных среднячков я бы рекомендовал CS-Cart. В прошлом был большой опыт работы с ним. Есть конечно нарекания, но в нем за 300 долларов вы получаете просто огромнейший багаж готовых решений из коробки. Причем все сделано достаточно гибко и работает без багов, а если есть какие то баги, то достаточно экзотические... Как нагрузку держит, к сожалению не знаю, но сомневаюсь, что он как то сможет тягаться за право быть на месте магенто и держать хорошую нагрузку

п.с. и импорт продуктов и них классный.
Хоть ImageCMS с виду крутая, но за такие деньги покупать нестоит, если честно.
Про WP промолчу, сама архитектура wp неандертальская и очень податлива взломам (особенно разным js кодам на miner'а).
Magento хорош, но нужно вложить много денег, как на разработку и поддержку так и на сервер (Все модули очень дорого чем для того же opencart/prestashop)
Почему opencart не дружит с сео? Берите ocStore 2.3 там все сео есть из коробки:
  • Добавление мета-тегов og:url, og:image, og:type, og:title;
  • Добавление файла robots.txt;
  • Добавлены title и h1 для товаров;
  • Добавлены title и h1 для категорий;
  • Для статей добавлены title, h1, meta keywords и meta description;
  • Для производителей добавлены мультиязычные имена, title, h1, meta keywords, meta description и description;
  • Добавлен альтернативный метод формирования ЧПУ исключающий формирование разных ссылок для одной страницы;
  • Добавлено url alias для базовых страниц
  • Добавлен SeoPro
А чего не хватает, модулями можно добавить, тем более не придется вываливать по 70$ за модуль как на PrestaShop, или 200$ как на Magento.

Смотрю сейчас мало кто уже вспоминает про Joomla (HikaShop, VirtueMart, Joomshoping)
 
Разрабатывал множество интернет-магазинов, долго их администрировал и пришел к тому, что интернет-магазин в России должен быть только на битрикс. Только битрикс имеет нормальные интеграции с срм системами, с системами склада (если мы говорим о русских системах). Битрикс сможет обслужить почти любая недостудия в вашем городе. Битрикс не лагает при большом количестве товаров и модулей, как тот же Wordpress, в котором через админку работать нереально спустя месяца 2 использования,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху