а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользуюсь Opencart, Prestashop, но танцы с плагинами утомляют.
Есть ли CMS в которой изначально есть ВСЁ (ну или хотя бы такой вектор развития цмски) и нужно наоборот отключить ненужное, а не искать нужное и клеить изолентой? По типу gooruCMS, но с нормальным дизайном и шаблонами.
 
Всё-таки, лучше видимо Bitrix - его проще настроить под себя, используя платные и бесплатные расширения
 
Все индивидуально.
Лично мне хватает за глаза woocommerce, более того, клиенты не используют даже и половины его функционала. Так, что не вижу смысла в более продвинутых cms.
 
считаю, использовать CMS для магазина верхом идиотизма. Ну для продажи пары десятков товаров и подойдет, но для серьезного бизнеса надо использовать движок магазина! IMHO, в пианиста не стрелять, играет как умеет))
Ты в адеквате?!
Чем CMS магазина отличается от движка магазина?
Может всё таки к своему "пианину" вернешся, пианист? Не вводи в заблуждение людей!
 
то, что в опросе участвует, плохо приспособлено под магазин
плагинами реализуемо, а так, считаю, конкретно для публикации информации.
как я понимаю, Word press для контента, Opencart для магазина.
<-------------- добавлено через 647 сек. -------------->
на Bitrixe видел магазин, да шикарно, функционально, но геморой с кодом ещё тот
Пианино ещё не продал?
CMS это и есть «движок»
 
Ты в адеквате?!
Чем CMS магазина отличается от движка магазина?
Может всё таки к своему "пианину" вернешся, пианист? Не вводи в заблуждение людей!
то, что в опросе участвует, плохо приспособлено под магазин
плагинами реализуемо, а так, считаю, конкретно для публикации информации.
как я понимаю, Word press для контента, Opencart для магазина.
<-------------- добавлено через 647 сек. -------------->
на Bitrixe видел магазин, да шикарно, функционально, но геморой с кодом ещё тот
<-------------- добавлено через 2764 сек. -------------->
Пианино ещё не продал?
CMS это и есть «движок»
да я в курсе, я про то, что-то заточено изначально под магазин, а что-то надо допиливать, установкой плагинов
 
Вкину свои 5 копеек.


Делал магазины на wordpress, в основном только из-за ограниченного бюджета заказчика и весь путь работы выглядел так:
Шаблон с themeforest -> Плагины с codecanyon -> Все готово. Быстро и недорого, но за это приходиться платить скоростью работы.

По поводу создания самописного движка под магазин:
Получается продукт без лишних функций и на первое время будет всего хватать (если все делать исходя из грамотного ТЗ). Но если разработчик пропадёт или потеряется с ним связь, то все :) Готовьте огромную суммы на доработки ибо новым людям придется копаться в чужом коде и без внятной документации. Поэтому лучше строить свои решения на популярных решениях как битрикс/магенто/.etc - любая cms которая изначальна направлена на управление интернет магазином и имеет востребованность.
 
Вкину свои 5 копеек.


Делал магазины на wordpress, в основном только из-за ограниченного бюджета заказчика и весь путь работы выглядел так:
Шаблон с themeforest -> Плагины с codecanyon -> Все готово. Быстро и недорого, но за это приходиться платить скоростью работы.

По поводу создания самописного движка под магазин:
Получается продукт без лишних функций и на первое время будет всего хватать (если все делать исходя из грамотного ТЗ). Но если разработчик пропадёт или потеряется с ним связь, то все :) Готовьте огромную суммы на доработки ибо новым людям придется копаться в чужом коде и без внятной документации. Поэтому лучше строить свои решения на популярных решениях как битрикс/магенто/.etc - любая cms которая изначальна направлена на управление интернет магазином и имеет востребованность.
Самопис это вчерашний день, тем более для такой утилитарной и шаблонной задачи как интернет магазин. Под личный или корпоротивный сайт - самопис еще понятно, понты, все оригинально у нас и т.д
А зачем это все городить под ИМ? Намного эффективней эти деньги будет пустить в рекламу. А весь необходимый функционал набрать нужными плагинами. Дешево и сердито и по большому счету больше ведь и не нужно. Клиент то все равно выбирает в основном по цене а не крутости сайта.
 
Мадженто - это самый мощный движок для интернет-магазина.
Правда, с версиями 2.х нужно подождац обнуленных модулей. Наверно будем ждать пол года пока все модули к 1.9.x сделают и для 2.x версии.
 
Последние несколько лет использую Diafan - в нем все удобно продумано и логично устроено, минусом является то, что он платный, но дешевле битрикса.
Как его вообще можно купить этого кота в мешке? Битрикс и прочие хоть попробовать можно. А тут админка практически в виде скриншота, даже товар импортировать нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху