а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Bitrix
Эта CMS тоже считается одной из лучших, на ней реализовано много успешных проектов, у которых немалые потребности. Но работать с ней должен действительно хороший специалист, также нужны мощные ресурсы. Битрикс действительно отличная система, функционал у нее огромнейший, поддержка тоже неплохая, есть много сторонних решений и дополнений.
Плюсы
Техподдержка от разработчиков.
Большое число готовых модулей.
Безопасность на высоком уровне.
Не значительные минусы
Работать с Битриксом непросто. Настройка сайта и его доработка потребуют вмешательства программиста.
Требовательность к ресурсам. Для размещения интернет-магазина на Bitrix потребуется производительный хостинг или выделенный сервер.
Неудобство администрирования. Тем, кто никогда не работал с Bitrix, будет трудновато освоить интерфейс админ-панели.
 
  • Bitrix
    Дорого. Стабильно. Много плагинов. Акуенно.
 
Самописная - вот ответ!
Не каждый решиться делать самописный себе, не понимая в этом языке ничего - простое даже обслуживание - может стать невозможным, думаю намек понятен, личный вердикт, ничего не имею личного, но, как по мне очень рискованно.
 
Не каждый решиться делать самописный себе, не понимая в этом языке ничего - простое даже обслуживание - может стать невозможным, думаю намек понятен, личный вердикт, ничего не имею личного, но, как по мне очень рискованно.
Полностью согласен! Нечего трогать то что не понимаешь.
 
Тот кто пишет самописная CMS - это 100% программист пишет! :)
плюсы:
  1. Сайт будет сделан четко под Вас, он будет легкий и без разного сумора что идет в готовых движках
На этом плюсы все закончились ))

Минусы:
  1. Вы четко зависите от программиста
  2. вы должны жить его проблемами
  3. он бог и царь будет в вашем бизнесе
  4. если он уйдет вы останетесь у разбитого корыта
  5. внедрение любого функционала это вынос мозга и время для программиста и для вас

Bitrix
От себя скажу что это очень хорошая CMS и очень круто заточена под Яндекс (очень много раз видел что сайты на этой системе поднимаются в яндексе на много быстрее чем на других движках)

Wordpress
Данная CMS идет на блогом движке, но ее плагин Woocommerce по данным на 2016 год занимает почти 30% рынка, что говорит что данный движек очень много используют в своих интернет магазинах.

Joomla
В свое время все сайты были на данной CMS потом ушел с нее в виду того что она становилась очень тяжелой и не поворотливой.

Вывод:
Можно использовать любую CMS кроме самописной!!! Все остальные движки тут на вкус и цвет, главное четкое понимание что Вам нужно и какие бюджеты, с хорошим Программистом и СЕОшником можно вывести сайт на прибыль на любой CMS!
 
Если вы хардкор маньяк и занимаетесь херней, а не бизнесом, self made welcome. Всем остальным нужен инструмент работы, а не хобби по устранению багов)
 
Использую Woo загрузил порядка 8000 товаров, тормозит загрузка от 3 до 5 сек, VPS не на максимуме работает, все левые плагины отключил и что то не особо помогает, ну помогло конечно до этого вообще до 17 сек доходило))
 
Использую Woo загрузил порядка 8000 товаров, тормозит загрузка от 3 до 5 сек, VPS не на максимуме работает, все левые плагины отключил и что то не особо помогает, ну помогло конечно до этого вообще до 17 сек доходило))


как я знаю в woocommerce лучше больше 2-3 тыс не загружать.
Он хоть и считается интернет магазином, но это не полноценный магазин, для такого кол-во товаров нужно брать специализированные CMS Bitrix или OpenCart
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху