а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господа, а в какой CMS можно отображать цену товара и его остатки в разных магазинах? И отдельного админа на каждый магазин.
Нашёл что-то похожее для opencart,но там деление по регионам и остатков нет.
Joomla + HikaShop + HikaMarket Multivendor;
Joomla + Virtuemart + VMVendor;
Wordpress + WooCommerce + WCVendors;
CS-Cart Multi-Vendor Edition;
ECMall;
Brand;
ShopNC;
Это так, на вскидку, с которыми я так или иначе дело имел.
 
На Magento работает amazon.com, значит она и хорошая) Пытался разобраться в ней и понял что нужно возвращаться в универ за знаниями, не для моего ума.
Я использую Opencart, только не пойму почему ее нет в опросе, а Bitrix фигня редкая как по мне.
 
Опять же, почему? Какие инструменты дают преимущество магазину на WP относительно SEO, вроде как у Joomla весь аналогичный функционал присутствует. И дело не в yandex или google, потому, что в странах СНГ необходимо двигать и там и там. Вот чтобы присутствовать плотно на Российском рынке без yandex не обойтись, но и ограничиться только им нельзя, охватишь максимум 50% потребителя. Да и повторюсь, тут дело не столько в самой cms, а в используемых компонентах. Поскольку голой cms для магазина практически никто не пользуется, а компонент магазина уже в большинстве своем имеет свои инструменты SEO оптимизации.
There is about three years I don't use joomla in any project, I stopped use it for security problems and I changed to WP.
WP is a monster in SEO, now the most important is the content, write right posts but CMS is important to show the fantastic that is your content. I'm not very good in SEO but the tools and plugins I installed in WP are fantastic to help you in SEO some plugins are amazing I feel very comfortable with WP.
It's the CMS more used in the world and a million of flies can not be wrong, shit is food.
I'm not extremist about what WP is the best, but experts say WP is the best in SEO, I believe them and I use it because I need SEO.
 
Господа, а в какой CMS можно отображать цену товара и его остатки в разных магазинах? И отдельного админа на каждый магазин.
Нашёл что-то похожее для opencart,но там деление по регионам и остатков нет.
У Битрикса есть типы цен, а также склады. Также можете все сделать через многосайтовость, но все заказы падают в одно место, соответственно админы будут видеть заказы других магазинов.

Работаю с Битриксом полтора года, сначала очень неудобно, много неопытных программистов, который доводят сайт до убожества и она может вешать мощнейший сервак.

Одно не могу понять, почему Битрикс так и не сделал ЧПУ по требованиям поисковых ботов, приходится каждый проект дорабатывать (но разработчики не против)).
 
Не назову себя шибко опытным в этом вопросе. Ставил практически все из опроса. В программировании я не але, поэтом рассуждаю по части управления. По части администрирования мне понравился битрикс, если исходить из опроса. Потом по нарастающей это OpenCart - шустрый адаптивный и т.д. Но в нем мало настроек из коробки. Потом Presta - красивый, удобный, но жутко тормозной. И финалист моего рейтинга - это CS-cart. Это единственная в которой 90% того что тебе нужно есть в коробке и единственная в которой я разобрался как менять дизайн и т.д. не особо шаря в коде. Беда только что платный.
 
По части администрирования мне понравился битрикс, если исходить из опроса. Потом по нарастающей это OpenCart - шустрый адаптивный и т.д. Но в нем мало настроек из коробки. Потом Presta - красивый, удобный, но жутко тормозной. И финалист моего рейтинга - это CS-cart.
Поддержу тему с рейтингами. Некоторый опыт продаж показал: если нужен маленький магазинчик, и не нужна статистика в CMS - самые легкие и шустрые это OKAY и Simpla, если сравнивать с авто - как "газельки". Первая из них поприятнее на вид, но без бэкапа. Хотя, если 1000 товаров, то вряд ли бэкап вообще нужен. Wordpress, при всей своей бесплатности - это набор запчастей. Собирать из него надо уметь, готовое решение на этом движке просто отсутствует. Opencart уже ближе к делу, это как бы уже Рено, но ещё Логан - за все "взрослые" функции нужно доплачивать или прикручивать нулленые модули по-тихому. И вот после какого-то тюнинга он становится похож на Prestashop, в автомире что-то вроде Ягуара - и встроенный усилитель руля, и выдвижные двери, но все это так коряво собрано, что неизбежна отладка - а тут выясняется, что запчасти к нему стоят бешеных денег и к тому же система крайне прожорлива на топливо. То же касается и Битрикса, который богат на плюшки, не меньше чем Преста, но продает их по-мудрому - за каждый шаг плати (а куда деваться, если уже на старте выложился). Его можно сравнить с Мерседесом, например. Дорогой, красивый, функциональный, опять же конские цены на запчасти. Но как бы уже уровень, "у меня магазин на Битриксе", и это звучит.
Magento, мировой лидер по e-commerce, для нас пока наподобие Кадиллака - нечто красивое, капризное, неприспособленное для наших дорог и дико дорогое, что в принципе так и есть.
CS-Cart по позиционированию метит куда-то в спецтехнику, ввиду отсутствия альтернатив которой чудовищно задирает цены. Притом истинная спецтехника - реальные рабочие лошадки, китайские движки, лёгкие, шустрые, без всякой лишней вылетающей хрени на HTML5 - но как и полагается спецтехнике, ей нужен уже спецводитель, как правило со знанием китайского.
 
Последнее редактирование:
На Magento работает amazon.com, значит она и хорошая) Пытался разобраться в ней и понял что нужно возвращаться в универ за знаниями, не для моего ума.
Я использую Opencart, только не пойму почему ее нет в опросе, а Bitrix фигня редкая как по мне.
Согласен, ОпенКарт просто, даже без сильных знаний можно делать уникальный движок магазина.
Битрикс - шлак (Платиш за него 20тыс. рублей, нет многоязычности, сложный в управлении, сильные нагрузки на хостинг делает, потом ище влетаеш в 80тыс. рублей чтоб допилили то что на других CMS уже бы в 20-ку вложился).
 
Пользовался PrestaShop / Bitrix / CS-Cart. Presta симпотичный, бесплатный, но решение из коробки слабенькое, мне не понравилось. Битрикс - сложней в освоении, чем все перечисленные мной, но многофункциональный, огромный плюс его заключается в том что без знания программирования его можно соеденить с 1C, ужасно выбесило то что после того как им занялись программисты, и он оброс модулями движок стал сильно тормозить, и его "композит" который должен был решить проблему с лагами нифига не помог.
Остановился на CS-CART - относительно быстро работает, большой фунционал из коробки, понравился встроенный конструктор шаблона. Из минусов это интеграция с 1С, товары обмениваются без нареканий, а вот статусы по заказам не ходят, видимо нужно как то допиливать.
 
я склоняюсь к Opencart 2*.бесплатная и функционала хватает+куча шаблонов в сети
 
Зависит не от движка, а от пряморукости создателя, при желании и DLE может стать подспорьем магазина. (У меня лично дропшипинг так на нем).
А по плагинам и прочему Opencart. Только с допилом под себя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху