NTFS vs FAT32 на флешке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лет 5 уже форматирую флешки в NTFS, проблем пока не увидел.
 
У меня флешка в FAT32 уже года 4. Каждый день на нее что-нибудь записываю и считываю. Все еще живая.
 
Могу добавить свои "5 копеек". Приходилось сталкиваться с китайскими видеорегистраторами. Так вот периодично требовалось скинуть видео на флешку / жёсткий записанное видео, так вот многие "китайчонки", даже фирменные работали только с FAT32. Причем мне один раз потребовалось скопировать очень много видео, в итоге, извратился, но отформатировал жёсткий диск на 320Гб по FAT32.
 
Можно еще флешку в exFAT отформатировать и записывать файлы больше 4Гб.
 
В конечном счете, то, что вы, вероятно, хотите сделать, это оставить диск отформатирован в файловой системе она пришла с. Это SD-карта или USB-палки, вероятно, пришли отформатирован с файловой системой FAT32 - это прекрасно, это лучшее, файловая система для него. Если вы берете 3 ТБ внешний накопитель, и она пришла отформатирован с файловой системой NTFS, это тоже хорошо.
 
90% своих флешек форматирую в FAT32, возможно просто по старой традиции. Но все флешки, даже самые старые, которым уже чуть менее 10 лет работают исправно и без сбоев.
 
Никогда не заморачивался по этому поводу. Только для ps3 форматировал флешку и внешний hdd в fat32, по тому что она другой формат не понимает.
 
Смотря как будет использоваться флешка. Если например фильмы смотреть в хорошем качестве, форматирую в NTFS, в остальном FAT32. Но чтобы это влияло на их жизнь не замечал.
 
Да тоже флешки форматирую в FAT32,а если жёский переносной в коробке,то конечно же в NTFS
 
Да тоже флешки форматирую в FAT32,а если жёский переносной в коробке,то конечно же в NTFS
У меня внешний переносной хард для работы. На нём два раздела, один с которого системы ставятся и аварийка в FAT32. Когда биос перепрошить да и прочее fat32 просто необходим. Так вот у меня два харда таких второй в NTFS и скажу со всей ответственностью первый более работоспособен для своих задач. Например не у всех супер компы и со старенькими адаптируется fat32 на ура, а вот с ntfs подводит часто. Также что касается флешек, у меня в машине магнитола тока fat32 понимает, думаю так у многих. Для флешки все таки фат32 более универсальна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху