Мегафлуд на тему Битрикс.

А надо ли его как-то чистить и настраивать дополнительно от встроенных стучалок, кроме прописать localhost?
 
Да это самый обычный дистрибутив, с точки зрения работы вам абсолютно до фанаря эти стучалки. Это самая штатная сборка статистики — да и той, для того, что бы знать какие решения нужно обновить. Начиная от ядра, платными проприетарными, платными, но с демо периодом, заканчивая бесплатными. Все обновления происходят благодаря лицензионному ключу. Если у вас такого нет, то есть смысл менять на сервер обновления localhost

Имея демо ключ, нужно прятать установленные решения в not_mine.php, да и то, только после патча ядра
 
Вас не беспокоит тот факт, что с 1 июля нужна касса?
И ко всему прочему Битрикс сразу подаст заявку вашему хостеру на блокировку?

или я в чём-то не прав?
 
Вас не беспокоит тот факт, что с 1 июля нужна касса?
Не всем нужна касса. Читайте закон внимательнее. Там все черным по белому написано. Это Раз.
Во вторых у нас ресурс не только на РФ, а на весь мир, а странные правила которые в рф, например в Украине или в Хорватии по боку.
 
Вас не беспокоит тот факт, что с 1 июля нужна касса?
И ко всему прочему Битрикс сразу подаст заявку вашему хостеру на блокировку?
Я вас умоляю, подать на блокировку нужно как минимум доказав, что вы используете незаконно копию Битрикса. А если у вас дистрибутив, и например закончился ключ, да или по какой либо причине вы этот ключ убрали из админки, потому что у вас 6 разработчиков фрилансеров работает и вы ваш ключ хотите оставить не засветив им?
Да таких сайтов без ключей на исходниках сотни и тысячи. И тупо заблокировав чей-то сайт без объяснения причин можно нарваться коллективно на более худшие неприятности. Начиная от того кто дал заявку, заканчивая бездумным исполнителем, а уж если это юридическое лицо, то можно нарватся например на соглашение бесплатного хостинга на 10 лет..
ну прикиньте, работают 6 разработчиков, у каждого месячный бюджет от 20 до 100к денег, а взять менеджеров продаж, сеошников и прочий персонал! Только средний проект с 1с-франчем может тянуть на лям-полтора например на год работы и это только франчу — вы только представьте, что будет, если спустят грамотных собак-юристов! А ведь многие студии получают за работу поэтапно, лицензию уже дают так бонусом подарком...

Так что не смешите мои рваные кеды

И кстати, добавлю. Многие даже убирают ключ, что бы какой-нибудь лошок админ случайно не обновил сайт, только потому, что ему ночью так захотелось! Парадакшен вам не место для игр
 
Последнее редактирование:
Если есть дистрибутив, значит его как-то купили и получили! А там уже ходите доказывайте. Наше же дело работу работать, а не доказывать обратное. Смело посылайте всех во всякие туристские походы в разные экзотические места, можно даже не существующие на карте — чисто мифические, или вполне реальные, но не на карте

усли уж завуалированно, то разные части тела надеюсь вам что-то говорят.
Без специфического сленга, то:
  • в пятку;
  • в ухо;
  • в сиську;
  • в носок (не часть тела, но с запахом и весело);
  • в кеды (почти в носок);
  • пофантазируйте сами...
 
Я вас умоляю, подать на блокировку нужно как минимум доказав, что вы используете незаконно копию Битрикса. А если у вас дистрибутив, и например закончился ключ, да или по какой либо причине вы этот ключ убрали из админки, потому что у вас 6 разработчиков фрилансеров работает и вы ваш ключ хотите оставить не засветив им?
Да таких сайтов без ключей на исходниках сотни и тысячи. И тупо заблокировав чей-то сайт без объяснения причин можно нарваться коллективно на более худшие неприятности. Начиная от того кто дал заявку, заканчивая бездумным исполнителем, а уж если это юридическое лицо, то можно нарватся например на соглашение бесплатного хостинга на 10 лет..
ну прикиньте, работают 6 разработчиков, у каждого месячный бюджет от 20 до 100к денег, а взять менеджеров продаж, сеошников и прочий персонал! Только средний проект с 1с-франчем может тянуть на лям-полтора например на год работы и это только франчу — вы только представьте, что будет, если спустят грамотных собак-юристов! А ведь многие студии получают за работу поэтапно, лицензию уже дают так бонусом подарком...

Так что не смешите мои рваные кеды

И кстати, добавлю. Многие даже убирают ключ, что бы какой-нибудь лошок админ случайно не обновил сайт, только потому, что ему ночью так захотелось! Парадакшен вам не место для игр

Согласен в этом с Вами.
Спасибо, что успокоили меня :)
Будем изучать Битрикс!
 
mrLom, а почему вы мне тогда посоветовали именно демо версию через скрипт-установщик bitrixsetup, а не исходники юзать?
 
Форумчане, кстати, а кто уже озаботился 54ФЗ?
Есть у кого свои магазины с подключенным эквайрингом?

Просто предистория в том, что я документы на ип получил только 10 числа, сейчас ставлю себе эквайринг от Тинькова, но не хочу нарваться на штрафы.. Вроде как я понял, что можно и без кассы немного пожить? Или все же делать?
 
Назад
Сверху