Мегафлуд на тему Битрикс.

скажите, а с суппортом битриксовским это только мне так везет? просто жопа постоянно практически по любому вопросу, отвечают раз в день и не то что спрашиваю, тупо тянуть время и для галочки что в течение 8 часов ответили... проходит обычно неделя в такой переписке, пока сам не найду в чем проблема
 
Вы не одинок. Пока не прошантажируеш переходом всех клиентов на другие cms толку нет.
 
Парни,

Кто из вас настраивал контекстную рекламу Google Adwords и Yandex Direct ?
То есть берем ситуацию - у вас есть уже настроенная кампания в Adwords и Yandex.
Теперь ее нужно интегрировать с битриксом.

У кого есть пошаговые инструкции что да как и зачем?
Столкнулся с тем, что детальная информация по этому поводу отсутствует.

Сейчас стоят вопросы: настройка битриксовских reffer1, reffer2, reffer3 и связка с UTM и с данными по рекламным компаниям.
Особенно интересует Google Adwords.

Что найду - дам в личку по запросу.

заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
Добрый день, все кому это может быть интересно.

Тут иногда спрашивают а есть ли стучалки в source версии. И я вот раньше с уверенностью отвечал, что нет!
Недавно обратил внимание на то, что новые версии вероятно с 14.5 (или где-то так, в 14.0 точно этого нет) стали отправлять запросы на bitrix.info с параметром aid в котором храниться md5 лиц. ключа. Думаю Битрикс это делает с целью аналитики чего-то там на вашем сайте, но теоретически это легко палит ваш ресурс у которого левый ключ (если .

Отвечающее за все это дело лежит тут: /bitrix/modules/main/lib/analytics/ counter.php и counterdata.php

Если отключить запросы из этих файлов, то вероятно какая-то аналитика в главном модуле перестанет работать, но к себе вы меньше будете внимания привлекать.

Может кто-то уже с этим вопросом сталкивался? И знает что-то еще? Насколько это дело представляет угрозу конфиденциальности нашей ? И какие функции перестают работать если убрать эти обращения?

в файле site_speed.php тоже есть ссылки на bitrix.info стоит ли зачищать Оо
 
Уважаемые гуру, прошу вашей помощи.
С Битриксом столкнулся недавно , появилась необходимость разместить на хостинг редакцию Старт, скачанную с оф. сайта + платный шаблон .upd
установленный через get_update.php + скрыл в not_mine.php этот шаблон, + скрипт сброса демо. Вроде все радует глаз, но Возможно на этом решении придется "посидеть" некоторое время, может месяц, может пол года.
Что сделать чтобы максимально обезопасить себя от "сюрпризов", купить лицензию пока не предлагать! Покурив в течении нескольких дней форум, не нашел конкретного ответа, что делать с призрачными стучалками, есть они вообще, или нет? что комментировать в counter.php , counterdata.php, sitespeed.php или может еще где-то?

Прошу не пинать, если я не увидел решения тк этим вопросом задается добрая половина форума.
Буду очень признателен всем неравнодушным за любое решение по данному вопросу, спасибо!
 
Помогите пожалуйста разобраться. Не могу нагуглить ответ. Более непонятно со знаком восклицания '!UF_DO_NOT_DEACTIVATE' => false, но я прокомментировал строки то, как всё понял. Поправьте если не прав. Спасибо.
Код:
//создаём событие До оновления IBlock Section
AddEventHandler("iblock", "OnBeforeIBlockSectionUpdate", Array("CmlHelper", "onBeforeIBlockSectionUpdateHandler"));
  
public static function onBeforeIBlockSectionUpdateHandler(&$arFields)
    {
//если блок неактивный, то выполняем то, что в скобках
        if ($arFields['ACTIVE'] == 'N')
        {
//выбираем все разделы из IBlock = 26, ID = id-разделов.
Вот эта запись для меня непонятна: '!UF_DO_NOT_DEACTIVATE' => false.
UF_DO_NOT_DEACTIVATE - пользовательское свойство у раздела, чекбокс - Да/ Нет.
Получается запись означает как НЕ выбирать разделы со свойством UF_DO_NOT_DEACTIVATE, у которых галочка убрана. То есть выбирать только те, у которых стоит галочка, что равноценно 'UF_DO_NOT_DEACTIVATE' => true. Но я много на форумах битрикса находил ответов на подобные темы, где также ставят знак восклицания. Помогите логически допереть этот момент.
            $res = \CIBlockSection::getList([], [
                'IBLOCK_ID' => 26,
                'ID' => $arFields['ID'],
                '!UF_DO_NOT_DEACTIVATE' => false
            ]);

//если записей больше нуля, то выполняем то, что в скобках.
            if ($res->selectedRowsCount() > 0)
            {
//деактивируем раздел.
                unset($arFields['ACTIVE']);
            }
        }
    }

Кто прошаренный, просмотрите, правильно ли я понял все. Я писал комменты так, как я думаю. Но может я ошибаюсь. Я только учусь. Спасибо.

Эта часть большого класса, который работает через init.php всвязке с другими функциями. Срабатывает при обмене между 1с, когда всасывает разделы. В движке заведены разделы, у которых стоит пользовательское свойство UF_DO_NOT_DEACTIVATE (не деактивировать при обмене), и стоит галочка, как бы ДА -НЕ деактивировать. А оно один фиг деактивируется, да и кроме того что само свойство деактивируется, так еще и этот раздел деактивируется.
 
Помогите пожалуйста разобраться. Не могу нагуглить ответ. Более непонятно со знаком восклицания '!UF_DO_NOT_DEACTIVATE' => false, но я прокомментировал строки то, как всё понял. Поправьте если не прав. Спасибо.......
Разобрался я в итоге и нашёл ответ:
Код:
Рассмотрим несколько частных случаев фильтрации:

$arFilter = array("PROPERTY_CML2_SCAN_CODE") =>false - используется, чтобы выбрать все элементы с незаполненными свойствами;
$arFilter = array("PROPERTY_CML2_SCAN_CODE") =>"" - используется, чтобы выбрать все элементы;
$arFilter = array("PROPERTY_CML2_SCAN_CODE") =>qwe - при фильтрации элементов проверяется точное совпадение с заданными свойствами;
$arFilter = array("?PROPERTY_CML2_SCAN_CODE") =>we" - при фильтрации элементов проверяется наличие заданной подстроки свойствах.
$arFilter = array("!PROPERTY_CML2_SCAN_CODE") =>false - используется, чтобы выбрать только элементы с заполненными свойствами;
$arFilter = array("!PROPERTY_CML2_SCAN_CODE") =>qwe - при фильтрации элементов проверяется точное совпадение с заданными свойствами;
$arFilter = array("!?PROPERTY_CML2_SCAN_CODE") =>we - при фильтрации элементов проверяется наличие заданной подстроки свойствах.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Слетает семантическое ядро после правки текста.
 
Ребятки, подскажите можно ли на бизнес версии (в исходниках) настроить и отладить интернет магазин + 1с синхронизацию? без проблем в техническом плане и юридическом?
После чего если все устроит возможно заказчик решит брать лицензию.
 
Подскажите, версия 16 уже есть на сайте? не могу найти
 
Назад
Сверху