Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
непонятно, что значит "тип товара"

Имеется ввиду что если клиент покупает 1,3 метра одной ткани + 2,7м другой ткани ,то в ajax_cart_quantity будет выводится сумма 4, а мне надо чтоб выводилось 2, тк в корзине находится 2 вида товара .
 
Имеется ввиду что если клиент покупает 1,3 метра одной ткани + 2,7м другой ткани ,то в ajax_cart_quantity будет выводится сумма 4, а мне надо чтоб выводилось 2, тк в корзине находится 2 вида товара .

преста по-умолчанию заточена на торговлю только штучным товаром

+ по указанному вами комментарию видно, что покупатель покупает два разных товара "одна ткань", "другая ткань" - почему тогда 4 товара в корзине?


в вашем случае нужно изучать то решение или модуль, с помощью которого метры продаёте
 
преста по-умолчанию заточена на торговлю только штучным товаром

+ по указанному вами комментарию видно, что покупатель покупает два разных товара "одна ткань", "другая ткань" - почему тогда 4 товара в корзине?


в вашем случае нужно изучать то решение или модуль, с помощью которого метры продаёте
Это для примера. Чтоб реализовать то что мне надо,не обязательно даже привязываться к моему случаю. Я думаю что как то можно закастомить чтоб суммировались не все продукты в штуках, а только по наименованию или по ID продукта. Сомневаюсь что есть такой модуль..
 
Это для примера. Чтоб реализовать то что мне надо,не обязательно даже привязываться к моему случаю. Я думаю что как то можно закастомить чтоб суммировались не все продукты в штуках, а только по наименованию или по ID продукта. Сомневаюсь что есть такой модуль..
сейчас уже суммируется по ID товара, по сути по разным наименованиям, так как на сайте не логично держать разные товары с одинаковыми названиями
 

Вложения

  • 32orfm1g.hx3_5b547e4f3e09d.png
    32orfm1g.hx3_5b547e4f3e09d.png
    47,7 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование модератором:
Если мы не поняли друг друга, то я имею ввиду то что на картинке

так сразу бы и написал, что нужно просто вывести количество строк из корзины заказа

готовой функции такой нет в ядре - ибо задача выводить такое количество - непопулярная и возможно ненужная вообще

но можно сделать по аналогии с функцией подсчёта товаров в корзине

Код:
    public static function getNbProducts($id)
    {
        // Must be strictly compared to NULL, or else an empty cart will bypass the cache and add dozens of queries
        if (isset(self::$_nbProducts[$id]) && self::$_nbProducts[$id] !== null) {
            return self::$_nbProducts[$id];
        }

        self::$_nbProducts[$id] = (int)Db::getInstance()->getValue('
            SELECT SUM(`quantity`)
            FROM `'._DB_PREFIX_.'cart_product`
            WHERE `id_cart` = '.(int)$id
        );

        return self::$_nbProducts[$id];
    }

и потом во фронт-контроллере добавить свою переменную по примеру существующей:

Код:
 'cart_qties'          => (int)$cart->nbProducts(),
 
готовой функции такой нет в ядре - ибо задача выводить такое количество - непопулярная и возможно ненужная вообще

Спасибо за подсказку. Я к сожалению не программист, поэтому обьяснялся своим языком) Но теперь чуть прояснилось, надо просто вывести значение количества строк.Это уже упрощает задачу) Буду теперь думать как можно использовать те функции что ты дал...
 
Всем привет. Опять у меня проблема с установкой престы. Ставлю последнюю 1.7.4.1. На серваке php 5.6 стоит. Устанавливается вроде нормально, никаких ошибок, но вот после установки не работает админка, а на главной странице нет дизайна, т.к. выглядит все вот так
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, т.е. нет стилей, нет картинок - ничего. В админку удалось зати, когда удалил строки в папке с админкой в файле htaccess
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Но проблему не работающего магазина это не решило, в админке тоже нет картинок..
 
Всем привет. Опять у меня проблема с установкой престы. Ставлю последнюю 1.7.4.1. На серваке php 5.6 стоит. Устанавливается вроде нормально, никаких ошибок, но вот после установки не работает админка, а на главной странице нет дизайна, т.к. выглядит все вот так , т.е. нет стилей, нет картинок - ничего. В админку удалось зати, когда удалил строки в папке с админкой в файле htaccess

Но проблему не работающего магазина это не решило, в админке тоже нет картинок..

всё там Ок после некоторых фиксов:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

нужно убрать пробел в 26 файлах .htaccess сгенерированных версией 1.7.4.1
т.е. вместо
Order deny, allow
нужно
Order deny,allow
 
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение для такого функционала. Если клиент заказывает товар на сумму, не превышающую 150 руб, то появляется уведомление типа " Минимальная сумма заказа 150 руб". Тобто установить минимальный порог для стоимости заказа 150 руб. Кто знает, может есть такой модуль? Преста 1.6.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху