Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто знает, если я удалю из престы все ныне не используемые страны, штаты и зоны, потом, в случае надобности, мне придётся всё вручную вводить или можно будет как-то по новой их загрузить со всеми параметрами с сайта престы или с сайта другого престашопа? Просто деактивировать не нужное - не совсем то - море стран всё равно остаётся и мешает при работе в админке.
 
Я не настолько крут в конфигах nginx :conf:

Там по большей части отличие реврайтов апача от nginx, символами в начале и символами в конце, вообщем если сравнить примеры то можно догадаться что где поменять чтобы переделать реврайты под nginx.
 
Там по большей части отличие реврайтов апача от nginx, символами в начале и символами в конце, вообщем если сравнить примеры то можно догадаться что где поменять чтобы переделать реврайты под nginx.
Я вот только что прочитал помимо реврайтов под NGINX надо прописывать под каждую директорию способы защиты директорий так как htaccess не поддерживается NGINX и сайт становится уязвимым.
Я как то перешел на NGING и не зная об этом мой магазин благополучно взломали на 3-тий день.
 
Я вот только что прочитал помимо реврайтов под NGINX надо прописывать под каждую директорию способы защиты директорий так как htaccess не поддерживается NGINX и сайт становится уязвимым.
Я как то перешел на NGING и не зная об этом мой магазин благополучно взломали на 3-тий день.

Это там делается весьма просто:

Код:
        if ( !-e $request_filename ) {
            rewrite (/|\.php|\.html|\.htm|\.feed|\.pdf|\.raw|/[^.]*)$ /index.php last;
            break;
        }
 
Это там делается весьма просто:

Код:
        if ( !-e $request_filename ) {
            rewrite (/|\.php|\.html|\.htm|\.feed|\.pdf|\.raw|/[^.]*)$ /index.php last;
            break;
        }
При использовании весты - это нужно прописывать или там автоматом стоит?
 
Ребята, как сделать номер телефона, обязательным полем, при регистрации, или при заказе (добавлении адреса) . Преста 1,7
<-------------- добавлено через 226 сек. -------------->
Вот так всегда) Стоит только на форуме спросить. Сам спросил, и сразу нашел))
Клиенты -> Адреса->Задайте обязательные поля.

У меня при обязательном поле Телефон у зарегистрированного пользователя невозможно зайти в корзину, вылетает Server Error 500. И при регистрации при заполненном поле телефона при переходе на доставку та же ошибка. Шаблон Panda, Prestashop 7.2.2.
Есть ли решение проблеммы.
 
Коллеги, как объяснить и решить такую проблему:
Посмотреть вложение 89988

Редактирую все мейлы - убираю эти идиотские подписи "powered by Prestashop" (ведь не могут эти "умники" из престашопа не понимать, что всё равно все будут убирать эти
подписи в своих магазинах, зачем они так пакостят?). И вот натолкнулся на мейл, который не даёт себя редактировать - выдаёт сообщение
"Для order_changed в базе данных отсутствует тема письма."

Вопрос: а откуда тогда берётся текст этого мейла и как сделать, чтобы я мог этот мейл также отредактировать?
Prestashop 1.7.2.4.
можно выгрузить папку с шаблонами, отредактировать и загрузить обратно.
 
Коллеги, как объяснить и решить такую проблему:
upload_2017-11-14_16-58-28.png

Редактирую все мейлы - убираю эти идиотские подписи "powered by Prestashop" (ведь не могут эти "умники" из престашопа не понимать, что всё равно все будут убирать эти
подписи в своих магазинах, зачем они так пакостят?). И вот натолкнулся на мейл, который не даёт себя редактировать - выдаёт сообщение
"Для order_changed в базе данных отсутствует тема письма."

Вопрос: а откуда тогда берётся текст этого мейла и как сделать, чтобы я мог этот мейл также отредактировать?
Prestashop 1.7.2.4.

P.S. Я смотрю, что тут эта надпись непричём - она выдаётся престой и в тех мейлах, которые нормально редактируются:

upload_2017-11-14_17-12-33.png

В этом скрине, видно, что "powered by Prestashop" я уже убрал, хотя и здесь на голубом фоне
вмсит сообщение "Для newsletter_verif в базе данных отсутствует тема письма."
<-------------- добавлено через 1052 сек. -------------->
можно выгрузить папку с шаблонами, отредактировать и загрузить обратно.
upload_2017-11-14_17-20-13.png

Как видно на этом скрине, я пока только тело письма в ядре (вне зависимости от шаблона) редактировал.
Мне не совсем понятно. И где искать соответствующую папку?
 
Подскажите плиз, столкнулся с такой проблемой:
Модуль Onepagecheckoutps, Есть 4 типа доставки (1 платная, 3 бесплатных) и 4 типа оплаты, какой бы тип доставки не выбирал всегда в заказе отобразится самовывоз (бесплатный), хотя на странице оформления был выбран платный перевозчик. Стоял до этого advancedcheckout подобной проблемы не было.
В логе: PHP Notice: Undefined offset: 13809 in /classes/PaymentModule.php on line 233

foreach ($delivery_option_list[$id_address][$key_carriers]['carrier_list'] as $id_carrier => $data) {
foreach ($data['package_list'] as $id_package) {
// Rewrite the id_warehouse
$package_list[$id_address][$id_package]['id_warehouse'] = (int)$this->context->cart->getPackageIdWarehouse($package_list[$id_address][$id_package], (int)$id_carrier);
$package_list[$id_address][$id_package]['id_carrier'] = $id_carrier;
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху