Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят Добрый вечер,
Подскажите пож-та как увеличить размер изображения товара на полный размер"карточки"
Например Оригинальный Размер 1-ой фотографии на Скрине 750x598
Скрин
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ребят Добрый вечер,
Подскажите пож-та как увеличить размер изображения товара на полный размер"карточки"
Например Оригинальный Размер 1-ой фотографии на Скрине 750x598
Скрин
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Prestashop генерит кучу картинок из загружаемого Вами изображения. В настройках шаблона имеется таблица формата изображений и кнопка перегенерации изображений - но ею лучше не пользоваться (особенно на слабом хостинге). В приведенных у Вас скринах форматы первой и второй фотографии разные. Я обычно выгружал на локальный мощный компьютер все изображения из папки /img/p и конвертирую в нужные мне размеры (по скорости мне понравился XnConver из пакета программ XnView). Так вот, "нестандартные" картинки я "дорисовываю" до нужного размера цветом фона. Сначала делал вручную, добавляя, на технических магазинах наименование модели, а на обычных просто клонировал граничащие области.
По поводу отступа картинки от границы это Вам нужно убирать отступ в соответствующей tpl'ке.
 
Ребят Добрый вечер,
Подскажите пож-та как увеличить размер изображения товара на полный размер"карточки"
Например Оригинальный Размер 1-ой фотографии на Скрине 750x598
Скрин
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
преста сама не сможет подогнать картинки. Лучше потратить больше времени, но делать все картинки по образцу, и лучше с большим запасом, потому, как сказал omega80 - преста генерит кучу картинок меньшего размера. Мы делаем картинки, если квадрат, то 1200*1200, а если прямоугольник, то 1600×900 и уже их загружаем в престу. Все остальное она делает сама. Но, необходимо учитывать, что при смене шаблона придется ресайзить скриптом или выгружать на комп.
 
ИМ на Prestashop 1.6.0.14. Месяца 3 делал перевод купленного за бугром шаблона, вставил отчество прямо в базу магазина (как положено), сделал еще много чего именно манипуляциями в коде. Сейчас прочитал про рекомендации к обновлению (для исключения использования неправильного генератора паролей), но это ведь снова все переделывать в коде при обновлении движка + переделывать шаблон (на него обновление тоже вышло).
Вопрос:
1) можно ли будет обновиться сразу на, к примеру 1.6.3 ~ 1.6.4, т.е. перескочить через несколько подверсий? Не будет проблем, или все таки лучше вовремя обновляться?
2) или проще сделать экспорт каталога с картинками товара и CVS, установить новую версию престы, шаблона, а уже после манипуляций с кодом и приведения к подобающему виду импортировать имеющиеся данные?
На ubuntu можно обновиться хоть со старой версии 12 года, но только через каждую ступеньку, господа знающие, подскажите по своему опыту, чтобы не мучатся потом. Благодарю.
Перескакивать можно. Но только на уверенно стабильную версию. Как по мне, делать лучше свежую установку с последующей переброской базы (не импорта). Фактически все данные остаются на месте и чистая установка, без возможных хвостов как в базе, так и в файлах.
 
Подскажите плиз! с сайта делается спам рассылка, я вычисляю файл который ее делает, удаляю, проходит несколько дней появляется в другом месте под другим именем... как вычислить источник создания файлов я не знаю....
 
Друзья посоветуйте какой можно прикрутить фильтр к категории производителей ?
 
Добрый день!

Есть престашоп 16.0.14 и расширенное управление складом. Есть два склада "основной" и "удаленный". Надо чтобы кол-во товаров на этих складах не объединялось при выводе на странице товара, а делилось на две строчки "В наличии: Х" и "Доступно для заказа: У" (сейчас там пишется "Количество: Х+У"). И чтобы при заказе сверх "в наличии" или прямом заказе с "удаленного" склада человеку автоматически считалась + доставка заказа. Жду предложений по реализации и стоимости. Есть еще много что надо сделать, так что работа не на раз.

Расчет ЯД только.
если важен складской учет, то возможно стоит посмотреть в сторону дополнительных инструментов для ведения складов. Т.к. стандартный престовский уж очень ограничен. В любом случае придется самому что-то прописывать так например - при одинаковых товарах на разных складах, система понятия не имеет с какого идет отправка. Потом, если есть обновление ассортимента, при удалении товара, движение по товару теряется и др.
 
Подскажите плиз! с сайта делается спам рассылка, я вычисляю файл который ее делает, удаляю, проходит несколько дней появляется в другом месте под другим именем... как вычислить источник создания файлов я не знаю....
попробуй скачать и проверить хорошими антивирусами, если не поможет - можно заменить файлы на дефолтные.
 
Подскажите плиз! с сайта делается спам рассылка, я вычисляю файл который ее делает, удаляю, проходит несколько дней появляется в другом месте под другим именем... как вычислить источник создания файлов я не знаю....
Как вариант можем попробовать следующим образом.
1) После появления файла spamsend зайти в свойства файла и посмотреть точное время создания файла
2) Далее по фтп (есть и другие варианты) заходим на сервер хоста где лежит сайт и смотрим логгер там можно посмотреть ip сервера откуда лезет неприятель и вбан всю подсеть через .htaccess
Код:
********** - - [23/Sep/2015:13:58:37 +0300] "GET /images/menu/diary.jpeg HTTP/1.0" 304 306 "http://*********" "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/45.0.2454.99 Safari/537.36"
********* - - [23/Sep/2015:13:58:37 +0300] "GET /images/menu/kosmetichka.jpg HTTP/1.0" 304 306 "*********" "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/45.0.2454.99 Safari/537.36"
 
Как вариант можем попробовать следующим образом.
1) После появления файла spamsend зайти в свойства файла и посмотреть точное время создания файла
2) Далее по фтп (есть и другие варианты) заходим на сервер хоста где лежит сайт и смотрим логгер там можно посмотреть ip сервера откуда лезет неприятель
Код:
********** - - [23/Sep/2015:13:58:37 +0300] "GET /images/menu/diary.jpeg HTTP/1.0" 304 306 "http://*********" "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/45.0.2454.99 Safari/537.36"
********* - - [23/Sep/2015:13:58:37 +0300] "GET /images/menu/kosmetichka.jpg HTTP/1.0" 304 306 "*********" "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/45.0.2454.99 Safari/537.36"
а источник можеть быть уже на сайте и генерит файли в случайной периодичности?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху