можно ли открыть счет в банке за рубежом?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем zhekaxak, 19 авг 2015.

Модераторы: Hilo
  1. zhekaxak

zhekaxak Нарушитель

Регистр.:
    16 авг 2007
    Симпатии:
    67
    Проблемка такова, сам с Украины и ситуация в стране и с банками не очень, сам попался, в итоге лишился н-ой суммы баксов...
    Раньше просто часть заработка клал на депозит (ну а депозит то снять нельзя пока срок не подойдет), ну и в итоге накапливалась сумма на отдых, технику и т.п.
    Ну а теперь без депозитов я тупо все пробухиваю...
    С нашими банками больше связывать не хочу... А на депозит откладывать бы хотелось...
    Может кто знает, можно ли открыть депозитный счет в банке другой странны удаленно? Желательно в России бы, так как получаю в рублях в основном...

2. Girt

Girt Постоялец

Регистр.:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Если лично придёшь в офис, я думаю не должно быть проблем.
    Сейчас практически у всех банков развит Онлайн-банкинг, управлять средствами будет не сложно.

По поводу удалённого открытия счета - это от банка зависит, звони и узнавай.

Если есть знакомый в России, можно через доверенность попробовать.

Последнее редактирование: 19 авг 2015
    zhekaxak нравится это.
  3. zhekaxak

zhekaxak Нарушитель

Регистр.:
    16 авг 2007
    Симпатии:
    67
    С личным визитом вроде без проблем открывают, ну по крайне мере гугл находит такую инфу :)
    с удаленным открытием в России пока не нашел, находит в европейских банках (проскакивало даже открытие с видео беседой по скайпу :) ), но там блин цена за открытие 300-900 и за обслуживание потом плати, ну их нафиг с такими ценами...
    походу придется как нибудь в Крым поехать, открыть счет

блин тут еще нарыл что нужно разрешение нбу на открытие счета, иначе, когда вычислят штраф не малый :(

4. ESLABSDEV

ESLABSDEV Постоялец

Регистр.:
    8 авг 2015
    Симпатии:
    10
    Лучше тебе в Крым не ездить открывать потом много вопросов наши СБУшники зададут ...
    если хоч просто держать деньги- Яндекс Карта но увы там депозита нет....
    П.С. Ну и в нас кагбы физ лицам запрещено забугорные счета иметь ( только некоторых случаях можно ) Если юр без вопросов

zhekaxak нравится это.
  5. zhekaxak

zhekaxak Нарушитель

Регистр.:
    16 авг 2007
    Симпатии:
    67
    кстати а банки типа сбербанк России, втб и т.д. вообще какое-то отношение к России имеют? тут больше даже на депозит интересует, а могут ли без проблем перевести деньги владелец счета сбербанка России (в России) на счет сбербанка России (в Украине), а то некоторые заказчики предлагают оплатить сбербанком, ну а слова типа вебмани, киви они впервые слышат...

6. Girt

Girt Постоялец

Регистр.:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
  7. ASPisklov

ASPisklov Постоялец

Регистр.:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Думаю, тут проще Яндекс.Деньгами пользоваться. Вряд ли какой банк открывает депозит без личной явки.

8. ESLABSDEV

ESLABSDEV Постоялец

Регистр.:
    8 авг 2015
    Симпатии:
    10
    Имел дело со Сбербанком в Украине дико капризный банк. До января 2014 года можна было перекидовать деньги со счета Рос в Укр но увы потом только по Свифту а там проценты дикие.. + оплата за счет (как минус)

Плюс ЯндексКартки - открываеш раз (разовая оплата) - 2 недели и картка у тебя, клиент перекинул и може уже снимать в банкомате. Минус - проценты банка (банкомат) где снимаеш =( у всех разные

Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
  9. ASPisklov

ASPisklov Постоялец

Регистр.:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Я вообще с этой карты наличность не снимаю - оплачиваю все ей.

10. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    при личном я открывал в Таиланде без проблем, но депозиты там маленькие. Во Вьетнаме тоже можно.
    Без личного - заказать $ карту от партнеров вебмани:
    там куча разных карт