Бесплатные картинки с фотостоков. Открытая Галлерея.

Тема в разделе "Графика", создана пользователем rom4art2, 19 авг 2015.

Модераторы: Archiby
  1. rom4art2

rom4art2

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    88
    Здравствуйте. Сделал для себя интересное решение, хочу поделится с вами и надеюсь найду отклик и помощь.
    1. Вы знаете что на торрентах есть очень много большых архивов изображений с фотостоков, найти их совсем не сложно, в любом глобальном поисковике торрентов (http://btdigg.org/ или http://thepiratebay.gd/) по ключевым словам типа "fotolia", "photo stock", "Shutterstock" находится множество большых (от 200 мб до 100 гб) и бесплатных раздач, один минус их в том что нужно качать весь большой архив что бы найти что-то нужное, еще потом и хранить его у себя неудобно, это порой занимает терабайты.

Есть отличное и изящное решение, скачивать торренты с фотостоками, и заливать их на google photos, создавать там альбом с названием раздачи, и делится этими самими альбомами с обществом форума под хайдом конечно. К примеру я выложу сейчас два альбома что бы вы посмотрели в действии на это.
    Если вам идея нравится, може еподхватить инициативу и тоже создать несколько таких альбомов и выложить под хайд, остальные участники отбалагодарят через спасибо или как-то так.
    И так начнем:

Альбом с названием "Shutterstock - Business", около 200 фото.

Альбом с названием "Shutterstock" около 2 000 фото.

P.S. Добавлю, что хранить эти фото в google photos абсолютно бесплатно и абсолютно безграничен размер, ограничение только на 16 мегапикселей для одной фотки, и видео не выше fullHD, но этого более чем достаточно. И у него даже работает поиск по картинкам, тоесть вы можете указать поиск "cats" по альбому и гугл найдет в аотбоме кошек (если они там есть) именно анализируя картинку а не названия или мета-информацию.

Последнее редактирование: 16 окт 2016
    GiLiOTiN, Anatoli777, Goldberg и ещё 1-му нравится это.
  2. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    152
    2 альбом почил или где то по другому адресу? 404

3. mustafallah

mustafallah Создатель

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    8
    первая ссылка только у меня не работает?

4. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    420
    Может вторая где 2000 картинок?

5. rom4art2

rom4art2

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    88
    Попровил ссылки. Вообще было бы хорошо что бы еще кто-то участвовал в этом, я описал принцып действия.