Проблема с кодировкой

klient888

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
96
Реакции
21
Ту есть похожие темы, но все они закрыты.
У меня такая проблема. Есть скрипт в кодировке ср1251. При установке на локальный сервер кодировка определяется браузером автоматический и сайт выводится нормально, но когда устанавливаю на веб сервер, то кодировка переключаться не хочет. Как это исправить? Заранее большое спасибо!
 
Была схожая проблема, HP в кейсе рекомендовали накатить патч на версию 7.11 и поставить JAVA 7 - должно помочь...

Ты понял о чём я? Вот и я не понял о чём ты... Какой скрипт? На какой сервер? На каком языке программирования эта хрень хотя бы?

Но вангуя и используя многолетний опыт шамана-ведуна, рекомендую в htaccess добавить AddDefaultCharset UTF-8 (Вместо UTF-8 Ваша кодировка...)
 
Но вангуя и используя многолетний опыт шамана-ведуна, рекомендую в htaccess добавить AddDefaultCharset UTF-8 (Вместо UTF-8 Ваша кодировка...)
Ну или так AddDefaultCharset
AddDefaultCharset UTF-8 в httpd.conf :D Вместо UTF-8 вставить нужное...
 
Если nginx в качестве веб сервера:
# /etc/nginx/nginx.conf
http {
charset utf-8;
}
 
Ту есть похожие темы, но все они закрыты.
У меня такая проблема. Есть скрипт в кодировке ср1251. При установке на локальный сервер кодировка определяется браузером автоматический и сайт выводится нормально, но когда устанавливаю на веб сервер, то кодировка переключаться не хочет. Как это исправить? Заранее большое спасибо!
При разварачивании сервера обычно не установлена локаль 1251.

Проверь наличие локали

$ locale -a
Установи если нет
$ sudo locale-gen ru_RU.CP1251
Затем обнови настройки
$ sudo dpkg-reconfigure locales
 
При разварачивании сервера обычно не установлена локаль 1251.

Проверь наличие локали

$ locale -a
Установи если нет
$ sudo locale-gen ru_RU.CP1251
Затем обнови настройки
$ sudo dpkg-reconfigure locales
Не у всех на серверах стоит Дебиан. Про бубунту как серверную ось вообще молчу
localedef -c -i ru_RU -f CP1251 ru_RU.CP1251
 
Последнее редактирование:
Извините что долго не отвечал, не было времени. Все уже решено. Просто надо было выставить кодировку на домене. Спасибо всем кто отозвался.
 
Назад
Сверху