PHP переменная хранящаяся только в памяти до выключения питания

OffSpEEd

Знаток
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
158
Реакции
25
каким образом можно организовать на PHP некую переменную, которая бы хранила нужную мне строку, и никуда бы не сохранялась даже при внезапном выключении питания.
php на freebsd
это вообще реально?
Допустим сервак запустился, я вручную ее создаю и могу использовать в скриптах
 
Создаем php скрипт. Берем откуда-то нужную переменную. Ставим скрипку set_time_limit(0) или нужное количество секунд. В итоге у этот скрипта переменна будет хранится нужное (указанное) время.

p.s. Доступно не на всех хостингах, только там, где можно редактировать php.ini
 
гугли на memcached. только так в памяти
 
Какой веб-сервер и каким образом должно присваиваться значение переменной?
 
Создаем php скрипт. Берем откуда-то нужную переменную. Ставим скрипку set_time_limit(0) или нужное количество секунд. В итоге у этот скрипта переменна будет хранится нужное (указанное) время.

а как к этой переменной получить доступ из другого скрипта, который открывает посетитель на сайте?
и что значит берем откуда-то, я же написал, что я ее буду вводить лично с клавиатуры после загрузки сервера

to Black Hat: Apache
 
гугли на memcached. только так в памяти
человек правильно написал. мемкешди хранит все только в памяти. и всегда из другого скрипта все можно достать. set_time_limit и далее это фигня.
была идея прописать в окружении nginx + php-fpm, но похоже что это нельзя сделать для "клавиатуры"
апач вообще запускается отдельными процессами, и пересечений в них нет

UPD
Да еще у мускула есть тип memory - можно через него
 
Последнее редактирование:
человек правильно написал. мемкешди хранит все только в памяти. и всегда из другого скрипта все можно достать. set_time_limit и далее это фигня.
есть ли простой пример как это организовано? пока не очень понятно как в другом скрипте получаешь переменную с данными
 
Написал в посте про мускул. У него есть engine=memory. Если есть опыт с мускулом - считай проблема решена ))
 
Одному мне кажется, что заголовок темы противоречит вопросу ТС в первом посту?
 
вариант с engine memory справляется с задачей, по крайней мере на локальном компе после отключения питания данные не доступны. Но все же mysql что-то хранит в frm файлах, хотя в доке пишут что не хранят, но там все закодировано и не ясно, на все ли 100% данные после перезагрузки недоступны, если жесткач будут шерстить
 
Назад
Сверху