Пингуем Яндекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Однозначно полезная фича, unknown непонятно к чему сравнивать хлеб и колбасу. Эти вещи дополняют друг друга!
 
  • Заблокирован
  • #12
для DLE:
PHP:
$news_url = "http://www.your_domian.com/$url-to-news"
$port = 80;
$host = "ping.blogs.yandex.ru";
$url = "RPC2"
$me = 'www.your_domain.com';
$_title = $news_title;
if(function_exists(xmlrpc_encode_request)){
$request = xmlrpc_encode_request('weblogUpdates.ping', array($_title,$news_url));
}
$fp = fsockopen($host, $port, $errno, $errstr);
  if (!$fp)  die("$errstr ($errno)"); 
else {  
    $query = "POST ".$url." HTTP/1.0\r\nUser_Agent: RPCBot (linux)\r\nHost: $me\r\nContent-Type: text/xml\r\nContent-Length: ".strlen($request)."\r\n\r\n".$request."\n";
    if (!fputs($fp, $query, strlen($query))) {
      die("Write error");
      $e = 0;
    }
    $contents = '';
    while (!feof($fp)) {
        $contents .= fgets($fp);
    }
fclose($fp);
}
Этот код должен выполняться _ПОСЛЕ_ размещения новости, т.к. если на момент пинга новости не будет - бот ее не прочитает.
 
Уважуха и респект! Тока вот куда этот код нужно вставлять???:ah:
 
Пытаюсь включить свои сайты в яндексовский каталог/рейтинг блогосервисов. Вот, получил от них такое письмо:
Т.е. Яндекс не против того, чтобы его активно пинговали.
Внимание, вопрос:
Кто-нибудь знает, как на Joomla такое сделать?
Я прошел по их ссылке, тупо повтыкал на кусок кода, и нифига не понял, как это прикрутить к Джумле.
Помню, был хак для DLE, приводящий RSS к формату Яндекс-новостей. Кто бы что-то подобное для Джумлы сделал...

Sorry but i don t understant russian, is this plugin working? I need it:nezn:
 
If you don't understant russian, you don't need this :D. We speak about ping of russian super-puper search engenie - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Кстати, пропингованная страница индексируется в среднем за 7 минут.
 
Кстати, пропингованная страница индексируется в среднем за 7 минут.
Фантастика какая-то. Яндекс-бот приходит сразу, а вот индексирует как-то очень долго всё равно. Десяток инсталлов блогорамы висят уже недели 3, в индекс не попали пока. Пингуют гуглю, технорати и яндекс... Как всегда, гугль сожрал первым, жду яшу с рамблером.
 
Меня интересует такой вопрос. Можно ли пинговать страницы не только блогов, но и обычных сайтов?
Пропингованые ресы где-то выводяться? Например в каком нибудь рейтинге блогов - недавно появишиеся записи рунета?
Я вот думаю прикрутить пинговалку в обыному сайту. Для быстрой индексации внтуринних страниц...
 
для форума

по идее для форума тоже нужно такую штуку
прикрутить и при добавления поста тоже пинговать
 
Фантастика какая-то. Яндекс-бот приходит сразу, а вот индексирует как-то очень долго всё равно. Десяток инсталлов блогорамы висят уже недели 3, в индекс не попали пока. Пингуют гуглю, технорати и яндекс... Как всегда, гугль сожрал первым, жду яшу с рамблером.

У меня почти полностью аналогичная ситуёвина. Видать последние 2-3 недели что-то дивное с поисковиком всея Руси происходит. Ждем его выздоровления в кратчайшие сроки
 
Пытаюсь включить свои сайты в яндексовский каталог/рейтинг блогосервисов. Вот, получил от них такое письмо:

Ну как, приняли в каталог? Кроме этого пинга еще чем нить задрачуйут? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху