Анонимный поступ по FTP или SSH

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем SUVEREN, 12 авг 2015.

Модераторы: stooper
  1. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    Друзья всем привет.
    Такой вопрос. К примеру есть сайт, и мне надо его анонимно обновить или же загрузить на него данные. Как это сделать?

Можно ли это сделать с помощью FTP (есть ли программы, в которых это можно сделать анонимно) или SSH (через Putty например) ?

Может в этом вопросе, как то помочь тор или ВПН ? Если включен ВПН, весь трафик идет через него или же фтп или ssh обходят мимо, как например WebRTC в браузере, который безбожно палит ДНС.

Извиняюсь, если много вопросов, заранее спасибо за ответы.

rahman нравится это.
  2. metsys

metsys

Регистр.:
    27 апр 2014
    Симпатии:
    458
    Робин Гуд что ли? :D

можно, и это не зависит от программы

насчёт тора не знаю, но впн может помочь

зависит от настроек впн
    если весь траф заворачивается в виртуальный адаптер впн, то соответственно все идет через впн - это ключевой момент анонимности (есть еще соксы, но лучше вам не трогать их)

читайте внимательно мат часть что именно он палит и как и почему

SUVEREN нравится это.
  3. gusewww

gusewww

Регистр.:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    302
    ВПН наше все, какие проблемы. Прокси еще можно прикрутить, напрямую к фтп клиенту, например:

Последнее редактирование: 12 авг 2015
    SUVEREN нравится это.
  4. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    Друг, спасибо! То есть я правильно понимаю, если я буду запускать прогу вместе с впн, весь траф (с которым работает эта прога) который проходит, -проходит через неё? В тотал коммандере, уж точно :).

Это я знаю, из за браузеров которые напрямую связываются между собой. Поэтому и спрашиваю, может быть тот же CuteFTP тоже в каких то моментах (на каком то этапе передачи инфы или при каких то действиях), напрямую связывается с сервером?
    metsys - я из твоего поста , ты вроде разбираешся в подобных настройках, подскажи, как все это сделать чтобы заработало, или же может где про это почитать или по каким тегам найти.

5. Libert

Libert

Регистр.:
    11 сен 2010
    Симпатии:
    61
    Можете через tor пустить траффик, достаточно указать в настройках FTP клиента IP 127.0.0.1 и порт 9050(если память не изменяет), нашёл буржуйское видео, надеюсь хоть по картинке понятно будет, как это всё просто делается

6. 0wner

0wner Постоялец

Регистр.:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    21
    через удаленный рабочий стол - RDP. Если со своей машины - нужен socks5 прокси прописать в FTP клиент.