Помощь Одна ссылка на товар

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем yusi4ka, 11 авг 2015.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. yusi4ka

yusi4ka Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    38
    Можно ли сделать так, чтобы страница товара открывалась только по одной ссылке типа "http://название сайта/категория/подкатегория(если есть)/SEO Keyword"
    Я переделывала, чтобы в модулях ссылка формировалась с учетом категорий (например, такая ссылка /bessey/lyogkie-strubciny/strubcina-iz-lyogkogo-metalla-lmu10-5), но если в браузере ввести стандартный url (/strubcina-iz-lyogkogo-metalla-lmu10-5), то открывается такая же карточка товара.
    Можно ли как-то настроить редирект со второй страницы на первую не через .htaccess? Товаров больше 10тысяч.

2. noobie

noobie Постоялец

Регистр.:
    4 мар 2008
    Симпатии:
    13
    SEOPRO решает проблему дублей

3. 509pav

509pav Писатель

Регистр.:
    15 апр 2015
    Симпатии:
    1
    а на этих страницах стоят canonical ?

4. Anton_Fadeev

Anton_Fadeev Постоялец

Регистр.:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    10
    Присоединяюсь - Canonical в исходном коде страницы проверяли? На ocStore вроде проблем быть не должно. Google вебмастер не ругается на них? В принципе можно переписать .htaccess или поставить seo модуль

5. yusi4ka

yusi4ka Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    38
    у тега canonical указана ссылка c учетом категории, т.е та, которая мне нужна. Из сео модулей стоит seogen. c seopro подружиться не удалось(наверное, из-за кривости моих рук), формировались совсем левые ссылки с непонятными символами, пробовала разные версии.
    в Яндекс вебмастер в списке "Документ не является неканоническим" больше 10 тысяч ссылок, но загружено по факту чуть больше тысячи.

6. Anton_Fadeev

Anton_Fadeev Постоялец

Регистр.:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    10
    А ссылки на этот стандартный url есть в сайтмапе или где-нибудь по сайту? Если в каноникал указывается тот урл, который вам нужен - можно сделать редирект средствами php по этому урлу. Ссылку на сайт можете дать? и если можно, то код из seo_url.php который catalog/controller/common

Попробуйте этот модуль - сам не пробовал, но по описанию должен помочь.
    http://codecanyon.net/item/opencart-seo-link-deduplicator/7142135 - оригинал
    https://yadi.sk/d/O8an_yg6gQ8JV - яндекс диск
    Себе тоже скачаю - гляну =)

UPD
    Глянул - работает. Но наоборот, редиректит с урла с категориями на урл без категорий

В настройках - вкладка опции есть настройки, но у меня не работают

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2015
    yusi4ka нравится это.
  7. yusi4ka

yusi4ka Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    38
    спасибо) то, что нужно...у меня без каких-либо изменений редиректится на страницу с категориями..Настройки видела, но менять их не пришлось

всем спасибо, тему можно закрывать, я не знаю как это делать.

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2015
  8. Anton_Fadeev

Anton_Fadeev Постоялец

Регистр.:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    10
    На здоровье =) У меня тоже заработал - кэш vqmoda надо было сбросить