Помощь Одна ссылка на товар

yusi4ka

Профессор
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
194
Реакции
44
Можно ли сделать так, чтобы страница товара открывалась только по одной ссылке типа "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайта/категория/подкатегория(если есть)/SEO Keyword"
Я переделывала, чтобы в модулях ссылка формировалась с учетом категорий (например, такая ссылка /bessey/lyogkie-strubciny/strubcina-iz-lyogkogo-metalla-lmu10-5), но если в браузере ввести стандартный url (/strubcina-iz-lyogkogo-metalla-lmu10-5), то открывается такая же карточка товара.
Можно ли как-то настроить редирект со второй страницы на первую не через .htaccess? Товаров больше 10тысяч.
 
SEOPRO решает проблему дублей
 
Присоединяюсь - Canonical в исходном коде страницы проверяли? На ocStore вроде проблем быть не должно. Google вебмастер не ругается на них? В принципе можно переписать .htaccess или поставить seo модуль
 
Присоединяюсь - Canonical в исходном коде страницы проверяли? На ocStore вроде проблем быть не должно. Google вебмастер не ругается на них? В принципе можно переписать .htaccess или поставить seo модуль
а на этих страницах стоят Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
у тега canonical указана ссылка c учетом категории, т.е та, которая мне нужна. Из сео модулей стоит seogen. c seopro подружиться не удалось(наверное, из-за кривости моих рук), формировались совсем левые ссылки с непонятными символами, пробовала разные версии.
в Яндекс вебмастер в списке "Документ не является неканоническим" больше 10 тысяч ссылок, но загружено по факту чуть больше тысячи.
 
но если в браузере ввести стандартный url (/strubcina-iz-lyogkogo-metalla-lmu10-5), то открывается такая же карточка товара.
А ссылки на этот стандартный url есть в сайтмапе или где-нибудь по сайту? Если в каноникал указывается тот урл, который вам нужен - можно сделать редирект средствами php по этому урлу. Ссылку на сайт можете дать? и если можно, то код из seo_url.php который catalog/controller/common

Попробуйте этот модуль - сам не пробовал, но по описанию должен помочь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - оригинал
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - яндекс диск
Себе тоже скачаю - гляну =)

UPD
Глянул - работает. Но наоборот, редиректит с урла с категориями на урл без категорий

В настройках - вкладка опции есть настройки, но у меня не работают
 
Последнее редактирование модератором:
Попробуйте этот модуль - сам не пробовал, но по описанию должен помочь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - оригинал
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - яндекс диск
Себе тоже скачаю - гляну =)

UPD
Глянул - работает. Но наоборот, редиректит с урла с категориями на урл без категорий

В настройках - вкладка опции есть настройки, но у меня не работают
спасибо) то, что нужно...у меня без каких-либо изменений редиректится на страницу с категориями..Настройки видела, но менять их не пришлось

всем спасибо, тему можно закрывать, я не знаю как это делать.
 
Последнее редактирование модератором:
На здоровье =) У меня тоже заработал - кэш vqmoda надо было сбросить
 
Назад
Сверху