Автоматизация товаров, обновление цен.

Surprise

Мой дом здесь!
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
430
Реакции
210
Добрый день.
На данный момент работаю с одним поставщиком который предоставляет прайс только в формате .xls
Цены, а соотвественно ассортимент товара у поставщика меняеться раз в 2 дня.
Каким образом лучше всего наладить обновление магазина, и создать контроль наличия.
Делать все вручную невозможно, товаров порядка 2000 штук.

В дальнейшем планируеться подключение других поставщиков, работающиз по такой же схеме
 
Ну во первых нужно вроде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(будет рейт больше выложу нулл)
Потом нужно модуль обновления прайсов на сайте(их много)
П.С нужно подумать как сводить прайс ( СКУ , АРТИКУЛ, НАИМЕНОВАНИЕ)
Если чо могу помочь =)
 
Модуль называется "Массовое управление товарами для OpenCart" и похожие сделанные на AJAX. Эх... ни у кого не завалялось нуленого для версии 2.0.2?
 
Столкнулся еще с такой проблемой, что в прайсе один товар в 4х модификациях ( цвет/вес ), тобиш 4строки в прайсе. Как вы это решаете?
 
Попробуйте
Export/Import в Excel
 
Аналогичная ситуация, присоединяюсь к теме.

И ещё такой вопрос - на один товар, несколько поставщиков. Как вы решаете этот момент в магазине?
Пока ничего лучшего, чем создать 5 доп. полей с ценой от разных поставщиков не придумал.
Т.е. есть цена товара (обычное поле), и ещё 5 цен, под разных поставщиков. Именно они должны будут обновляться.
А менеджер вручную выставляет нужную цену в зависимости от наценки на товар.

Буду рад услышать более пряморукие решения таких ситуаций.
 
Такая же проблема создаю магазин мин. 2500 товаров, нужно управлять ассотиментом и ценами
 
я для себя сделал модули с PHPExcel, но нужно чтобы форма таблицы было всегда одно и тоже
 
Сразу каюсь что я по данной теме грамоте не обучен, посему вопрос может выглядеть глупо. Подскажите, а такая автоматизированная схема работы с поставщиком как выглядит? У товара меняется сугубо данные (цена,хар-ки и т.д) или по такой схеме можно разместить полностью товар с фотокарточками от того же дилера?
 
я для себя сделал модули с PHPExcel, но нужно чтобы форма таблицы было всегда одно и тоже
можно подробней по поводу модуля?
а формат таблиц, автоматом генерировать через макросы экселя.
в идеале: поставщик(прайс)- >ексель(макрос)-> мой прайс->крон->подгрузка через модуль по расписанию )
 
Назад
Сверху