Как оставить вывод товаров только в дочерних категориях последнего уровня

Ed71

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
115
Реакции
23
Здравствуйте. Поставил фильтр товаров ocfilter, но он на сайте отображается только в подкатегориях.
В связи с этим, хочу оставить в родительских категориях только список подкатегорий и убрать вывод товаров, чтобы они выводились только в конечных подкатегориях.
Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать
 
Сделать это можно убрав из всех товаров отображение в категориях, где это не требуется. Такой вариант подойдет? Если да, могу описать как
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
Вы имеете в виду через вкладку: каталог-товары, вручную через связи, выбирать в каких категориях показывать? Их у меня будет больше 2000. Может быть можно как-то через код отключить?
 
Хотя бы, как здесь, например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Открываешь категорию, в ней нет товаров, а есть список подкатегорий. Неужели, это все вручную делается для каждого товара?
 
Последнее редактирование:
Вручную это жестяк :D
Устанавливаете Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Настраиваете вывод, скажем, по 500 товаров или больше (если сервак позволит). Выделяете все товары галочкой - далее вкладка "Связи" - далее выбираете "категории" и в окне отмечаете галочкой главные категории, из которых убрать эти товары, и, конопка "убрать выбранное". Потом переключаете на следующие 500 товаров, отмечаете и повторяете процедуру, так на всех товарах. Минута дела.
Точно так же можно вернуть назад, но только с выделением по группам, смотря какая там у вас иерархия.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ed71
Понятно. Спасибо. А с каждым обновлением каталога эту манипуляцию нужно будет заново проделывать или же одного раза достаточно?
 
Что именно обновляете и как?
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
Обновляю товары с сайта поставщика при помощи модуля Автоматическая обработка прайс-листов.
 
ну, если вы категории в обновлении не используете, они обновлятья не будут
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
Решил проблему, комментированием строки: 'filter_sub_category' => true, в category.php
 
Назад
Сверху