Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат, можно б/у

CHADREX

Психопат
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
623
Реакции
248
Всем привет, я подыскиваю себе фотоаппарат стоимостью до 2000 грн.
В первую очередь интересует хорошее качество съемки при любых условиях, то есть дневная, ночная, макро съемка. Ну и длительное время работы, то есть возможность работать от 4х аккумуляторов типа АА.

Также интересует информация о том что следует проверять при личной встрече с продавцом. Знаю Качество съемки можно увидеть в обзорах но, вот как определить, был ли он утопленным и т.д.

Смотрю в своем городе, так как "кот в мешке" мне не очень нравится. Цену выбрал до 3000, так как есть вероятность торга.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
у самого sony Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на аккумуляторах типа АА, по форумам писали про проблемную реализацию и малый срок службы кнопки спуск. его ближайший аналог на таких же акках - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
болячки у каждого изделия могут быть сугубо индивидуальны, проверяйте по интернетам
 
у самого sony Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на аккумуляторах типа АА, по форумам писали про проблемную реализацию и малый срок службы кнопки спуск. его ближайший аналог на таких же акках - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
болячки у каждого изделия могут быть сугубо индивидуальны, проверяйте по интернетам

Оптика вроде хорошая, но судя по обзорам, видно наличие размытости и шума на фотографиях.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А в списке лишь один с неработающей вспышкой.
 
Главное чтобы матрица была хорошая.

При встречи можно базово проверить: на битые пиксели и баланс белого - (завист от модели) внешние повреждения вроде царапин на линзах.
Очень часто продают фотики «после падения» как правило смещаются линзы - заметить иногда сложно.

Брал себе для съемки товаров в инет • Canon EOS 650D - подходит под все вышеописанные требования (если бу. то и по цене, можно найти более младшую модель без наворотов вроде точскрина).
- объектив лучше докупать под себя, не брать стоковый (можно отдельно найти бу, но опасно).

В принципе был доволен на момент покупки, сейчас хочется агрегат по мощнее, но этот тянет все, что нужно - так, что так. :tut:

P.S: Если выбирать то между Sony и Canon в этом диапазоне цены.
 
видно наличие размытости и шума на фотографиях
на каких фотках и какой зум/iso ?
на тех, где хреновое освещение шуметь будет любой фот.
с абберацией есть проблема, но она специфична для определенных режимов съемки.

вполне очевидно что это любительский агрегат, и, своих денег он стоит 100%. хотите лучше - платите больше.
 
От себя могу посоветовать брать Canon, но перед покупкой прочитать обзоры конкретной модели.
У всех фотоаппаратов есть свои некие косяки, которые давно выявлены и есть на YouTube... Обязательно поищите худшие стороны...

Я не помню уже модели, но условно, 300-ый был лучше, чем 400-ый, хотя и более младшая модель, потому как в него матрицу пихали от более старой, но старшей модели, условно 520... И в результате, 300-ый хоть и проигрывает по функциям 400-ым, зато матрица круче...

Объективы брать только новые и только под себя... Это крайне чувствительная часть фотика и не переживает даже мелкие падения. Смещение линзы на долю миллиметра ты не заметишь никак, а при увеличении фото - оно будет размытым... Есть и куча других вариантов косяков - царапины, сколы, попавшая внутрь пыль или вода... Внешне всего этого можно и не увидеть, а вот при съёмке, к примеру, против солнца, ты будешь вечно бороться с непонятно откуда взявшимся бликом... Или тёмной точкой на фото...

Nikon брать не советую, только если ты не профессионал... Хотя, тогда б ты не спрашивал совета и уже имел что-то в роде Nikon D3 / D4...
 
Nikon брать не советую, только если ты не профессионал... Хотя, тогда б ты не спрашивал совета и уже имел что-то в роде Nikon D3 / D4...
Как там было в поговорке... чем меньше символов в модели, тем круче фотоаппарат :crazy:
 
Как там было в поговорке... чем меньше символов в модели, тем круче фотоаппарат :crazy:
Супер, так и есть.
У меня сейчас под рукой Canon Powershot A**00, судя по длине названия, это должна быть мыльница и действительно так и есть - одна из самых недорогих мыльниц купленных на распродаже :)
 
Назад
Сверху