• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Проблема с переносом с тестового домена и хостинга

White_S

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
482
Реакции
102
Итак, пробую перенести сайт с тестового домена и хостинга на основной домен и хостинг. Вначале пробовал как обычно, т.е. на старом домене меняю в админке в настройках домен, скачиваю файлы и базу. Заливаю файлы на новый домен и заливаю базу, прописываю данные в конфиге. Сайт работает но страницы без стилей и картинок выглядят как документы. В админке нет установленных плагинов и выдается ошибка что плагины были деактивированы из-за отсутствия файлов, при этом в папке с плагинами файлы плагинов залиты но админка не видит. Не видит админка и панель редактирования темы.
Второй вариант пробую использовать плагин Duplicator, он сам архивирует файлы и базу и создает инсталлятор, ставлю через дупликатор, ему указываю данные для базы, путь к файлам на сервере, устанавливаю. База создалась, конфиг создался но вместо сайта белый экран (и в основной и в админке) В логах ошибок вижу
xn----сайт.xn--p1ai [Thu Aug 06 11:52:49 2015] [error] [client 80.95.39.164] PHP Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 32 bytes) in /путь/public_html/wp-includes/pomo/mo.php on line 253, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что делать, никогда не было такого трудного переезда, спасибо.
 
Итак, пробую перенести сайт с тестового домена и хостинга на основной домен и хостинг. Вначале пробовал как обычно, т.е. на старом домене меняю в админке в настройках домен, скачиваю файлы и базу. Заливаю файлы на новый домен и заливаю базу, прописываю данные в конфиге. Сайт работает но страницы без стилей и картинок выглядят как документы. В админке нет установленных плагинов и выдается ошибка что плагины были деактивированы из-за отсутствия файлов, при этом в папке с плагинами файлы плагинов залиты но админка не видит. Не видит админка и панель редактирования темы.
Второй вариант пробую использовать плагин Duplicator, он сам архивирует файлы и базу и создает инсталлятор, ставлю через дупликатор, ему указываю данные для базы, путь к файлам на сервере, устанавливаю. База создалась, конфиг создался но вместо сайта белый экран (и в основной и в админке) В логах ошибок вижу Что делать, никогда не было такого трудного переезда, спасибо.
При переносе БД нужно пройтись по ней и сменить все упоминания тестового домена на новый. К тому же, если шаблон с внутренними настройками, нужно их так же перенести. Или вручную или импортом-экспортом из настроек шаблона.
 
У меня случались подобные неожиданности, когда переносил WP на VDS и намудрил с правами и пользователями. В частности, заливал все под root по SFTP. У пользователя потом не хватало прав на ряд действий и нужно было шаманить с правами на папки. Я вас пытаюсь натолкнуть на мысль посмотреть на настройки хостинга. Может там собака порылась...
 
Делаем дамп БД, открываем в Notepad++ --> CTRL+F --> заменить(вторая вкладка) --> Сверху старый домен, снизу новый --> жмем заменить все, профит.
Если шаблон возможно экспортировать отдельно то стоит это сделать и импортировать на новом сервере, часто слетают все настройки при переносе.
 
При переносе БД нужно пройтись по ней и сменить все упоминания тестового домена на новый. К тому же, если шаблон с внутренними настройками, нужно их так же перенести. Или вручную или импортом-экспортом из настроек шаблона.
После переноса дубликатором в базе нет упоминаний старого домена, сериализация тоже вродь правильная. Перенести настройки импортом/экспортом не представляется возможным когда админка не работает. Когда иду по первому сценарию то админка работает, но как я говорил нет настроек темы и экспорта/импорта тоже. Сейчас попробую залить двиг заново, потом тему и сделать импорт настроек.
У меня случались подобные неожиданности, когда переносил WP на VDS и намудрил с правами и пользователями. В частности, заливал все под root по SFTP. У пользователя потом не хватало прав на ряд действий и нужно было шаманить с правами на папки. Я вас пытаюсь натолкнуть на мысль посмотреть на настройки хостинга. Может там собака порылась...
Да вродь нормально в с владельцем файлов все, такой же как и на соседних сайтах, и если ставить систему с нуля то работает под этим владельцем.
 
Делаем дамп БД, открываем в Notepad++ --> CTRL+F --> заменить(вторая вкладка) --> Сверху старый домен, снизу новый --> жмем заменить все, профит.
Если шаблон возможно экспортировать отдельно то стоит это сделать и импортировать на новом сервере, часто слетают все настройки при переносе.
Кстати я когда еще первый раз в жизни переносил wordpress пробовал именно такой способ, но там сериализация мешает нормально перенести в этом случае, но исходя из того что я читал у некоторых прокатывает.
Итак, я попробовал переключить тему и залить через дубликатор но с одной из тем по-умолчанию, надо сказать что с простой темой работает. А как только переключаю на свою - белый экран и логах
xn----домен.xn--p1ai [Thu Aug 06 16:42:54 2015] [error] [client 80.95.39.164] PHP Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 491520 bytes) in /путь/public_html/wp-content/plugins/js_composer/config/map.php on line 641, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
xn----домен.xn--p1ai [Thu Aug 06 16:42:56 2015] [error] [client 80.95.39.164] PHP Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 1966080 bytes) in /путь/public_html/wp-content/plugins/js_composer/config/map.php on line 2274, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может кто-то пояснит что это значит, памяти какой-то не хватает или дело в другом?
 
хз, я всегда именно так и переношу, две минуты времени и никаких проблем.
Проверь плагин js_composer, весь ли он залит. Еще момент, шаблон из паблика? Если так то возможно местами есть левый закодированный код который антивирь не пропускает и в итоге ты грузишь все на сервер без этого файла.
 
хз, я всегда именно так и переношу, две минуты времени и никаких проблем.
Проверь плагин js_composer, весь ли он залит. Еще момент, шаблон из паблика? Если так то возможно местами есть левый закодированный код который антивирь не пропускает и в итоге ты грузишь все на сервер без этого файла.
Сейчас попробую отключить визуал компосер и включить тему. А шаблон из паблика, да, но на другом хостинге работает нормально. Файлы разархивировал на сервере, я полагаю все должны быть.

P/S/ Спасибо за наводку, тема без визуального редактора действительно работает, очевидно что в нем косяк
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху