[Помогите] разное отображение в полной и в краткой записях

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем typus, 5 авг 2015.

Модераторы: Sorcus
  1. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    152
    Приветствую. Делается сайт на wp, еще конкретнее на теме harmony от Elegant themes.
    Так вот, там если я просматриваю любую категорию, выводятся краткие записи, до кнопки "читать далее", ну и thumblail . При этом краткая запись генерируется из полной записи, как-то программно, выводятся какое-то кол-во знаков, которое я не могу сам регулировать. Кроме всего прочего, все стили, примененные в статье - в полной записи - в краткой записи обнуляются, т.е. выводится эта краткая запись сплошным текстом, в одну строку. Что в моем случае очень неудобно и некрасиво.
    Например, конкретно в данном сайте есть категория "Дискография" - для музыканта. В этой категории посты - записи - информация об отдельных альбомах. Ну я как бы форматирую все стилями, сначала: Название альбома, сл. строка - год выхода, сл. строка - формат, и т.д.
    А ниже я даю как бы треклист с песнями, и аудиоплеер с некоторыми из этих песен.
    И в полной записи все выглядит неплохо. Вот примерно так.

Хотелось бы как то такого добиться, как это проще всего сделать?

2. Teceract

Teceract

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    71
    General Settings -> General -> Blog Style post format -> установить в This is Disabled

3. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    152
    так он и есть Disabled - если включить, то все посты выводятся полными новостями.
    А я хочу чтобы краткая оставалась краткой, но сохраняла форматирование полной...
    ps. так, частично разобрался: необходимо как раз включить - enable Blog Style post format - и пройти по всем постам установить принудительно тег more.
    После этого создал на основе шаблона Home - шаблон для страницы - и далее в настройках темы переключил "На главной странице отображать - Статическую страницу - Home".
    Тогда в принципе все получается, но тут другая вылезла проблема:
    в данном шаблоне на главной выводятся заголовки 3-х последних записей из блога, так вот, после проведенных манипуляций они перестали выводиться, вместо них выводится заголовок страницы - Home.
    Хотя в шаблоне принудительно прописан вывод именно заголовков 3-х последних постов.
    Предполагаю, что это как то связано как раз с выводом на главной статической страницы. Так как при этом указывается и страница записей, и вот что то там кривит...надо разбираться дальше...
    pps. ну вроде разобрался, но как же у них все запутано там, блин..

Последнее редактирование: 7 авг 2015