Помогите определить стоимость услуг по сайту

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Доброго времени суток, уважаемые!

Я несколько лет занимаюсь созданием и продвижением сайтов, но это, скорее, побочный вид деятельности, а не основной. Просто в один момент возникла задача создать сайт для своего предприятия, затем кому-то из родственников для бизнеса, потом кому-то из друзей, потом новые сайты для предприятия под разные проекты... ну, в общем, так или иначе, я этим занимаюсь. Но ни разу я не брал работу по сайту от сторонних лиц за деньги, всегда был какой-то иной личный интерес. А тут, один из знакомых, для чьего бизнеса я создавал сайт, порекомендовал меня в качестве сайтодела своему товарищу. Тот обратился ко мне, и я подумал, что мне не помешало бы сейчас немного подработать, время есть. Мы обговорили то, что можно (что он хочет) сделать с его сайтом, получилось следующее:

1. Осовременить шаблон. Сайт состоит, примерно, из 20 страниц (никаких магазинов и прочего), довольно простой и понятный, но владелец хочет, чтобы там было побольше разнообразных "фишек" с меню, более красивый слайдер, какие-нибудь выпадающие списки услуг и так далее... в общем я подбираю ему шаблоны и скидываю, он выбирает, я работаю.

2. Продвижение страниц в поисковиках (SEO). Примерно 10-12 страниц для продвижения, на некоторых текст отсутствует вовсе, на остальных не лучшего качества с точки зрения продвижения. Следовательно
  • определиться с ключевиками на каждую страницу
  • написать/дописать/переписать тексты
  • создать компании по закупке ссылок

3. Настроить direct и adwords. Компания - примерно 10-12 объявлений.

Собственно, вопрос состоит в том, сколько мне запросить за подобные услуги? Какова справедливая цена за эту работу на сегодняшнем рынке?

Буду благодарен любым ответам и комментариям.
 
ТС заменить шаблон стоит от10$ а вот все остальное сильно зависит от тематики и какой результат хочет получить заказчик!!!
 
ТС заменить шаблон стоит от10$ а вот все остальное сильно зависит от тематики и какой результат хочет получить заказчик!!!
Замена шаблона будет сопровождаться заменой иерархии меню, добавлением разных "социальных" кнопок и модулей, подготовкой и редактированием фотографий и тому подобное...

С точки зрения продвижения и рекламы, клиент сам не определился в целях и средствах, ибо не особо сечет. Я думаю, что я могу предложить ему.

Ну вот, допустим:
* подбор ключевых фраз к каждой из 10-ти страниц
* написание/оптимизация текстов
* оптимизация кода
* составление рекламных компаний у яши и гоши
* подбор площадок и закупка ссылок для страниц

Сколько можно вежливо просить за подобный набор услуг?
 
ИМХО 400-500 USD для начала.
Без учёта затрат на рекламу.
 
Пусть клиент сам определится с бюджетом. И будет ясно сразу насколько серьёзны его намерения. Может он на фоне того что вы до этого всё делали бесплатно, готов 50 баксов потратить только. Ориентировочно модификация шаблона + первые 3 пункта = 15к. Правда непонятно что у вас входит в оптимизацию кода, по сути настроить роботс и хтакцесс достаточно.

Рекламные компании бесплатно настроить, но 20% пополняемых средств идёт вам. По ссылкам аналогично на % от затрат на покупку размещения + премия за результат, и покупать лучше только постоянные ссылки с страховкой на мире и ггл, если потребуется какая-то работа с другими источниками это уже индивидуально оцените.
 
Последнее редактирование:
Рекламные компании бесплатно настроить, но 20% пополняемых средств идёт вам. По ссылкам аналогично на % от затрат на покупку размещения + премия за результат, и покупать лучше только постоянные ссылки с страховкой на мире и ггл, если потребуется какая-то работа с другими источниками это уже индивидуально оцените.

Ммммм... действительно хорошая идея на счет % - а я и не подумал... вернее я думал, каким образом брать с него деньги за поддержку, но не думал о %. Благодарю. А 20% - это нормальная практика?
 
Ммммм... действительно хорошая идея на счет % - а я и не подумал... вернее я думал, каким образом брать с него деньги за поддержку, но не думал о %. Благодарю. А 20% - это нормальная практика?
От суммы зависит. 10-20%. Яндекс агенствам 10% вроде сейчас платит с потраченного и там порог не маленький. А рекламные агенства могут и 20% брать, за настройку и ведение. В общем сами смотрите, по потраченному времени, там же и стоп-слова подбирать и фильтры настраивать. По ссылкам - тоже в принципе нормально. Это не сапа где мегафильтры надо составлять и тыщи сайтов в чёрные списки заносить.
 
Последнее редактирование:
Я думаю где-то в районе от 400-600 у.е. будет самое то!
 
Если круто все делаешь, бери за продвижение сайта от 30 т.р. , за создание примерно от 50 т.р.
 
С точки зрения продвижения и рекламы, клиент сам не определился в целях и средствах, ибо не особо сечет. Я думаю, что я могу предложить ему.

Ну вот, допустим:
* подбор ключевых фраз к каждой из 10-ти страниц
* написание/оптимизация текстов
* оптимизация кода
* составление рекламных компаний у яши и гоши
* подбор площадок и закупка ссылок для страниц

Сколько можно вежливо просить за подобный набор услуг?

Это обыкновенный развод клиента Grisha цена вопроса 200-300 $ без обид я бы с вами ни когда не
связался дабы вы горе оптимизатор:
* подбор ключевых фраз к каждой из 10-ти страниц
* написание/оптимизация текстов
* оптимизация кода
* составление рекламных компаний у яши и гоши
* подбор площадок и закупка ссылок для страниц
Все это вода вы ни за что не отвечаете и можете это совершенно не делать дабы вас проверить совершенно не возможно и заказчик ваш лох! Не даром вас с просил про тематику, где вы скромно
промолчали! Объясню почему предположим я заказчик из региона Nсранск и мне нужно топ 5 в выдаче по запросу лох и стоит это 1р или я заказчик из региона Москва и мне нужен топ 5 по запросу "пластиковые окна" и стоит это от 300 000р И мне абсолютно наплевать что вы там будите оптимизировать и закупать мне важен результат!

Grisha берите 200-300$ вам хорошо и клиент доволен, уверены в себе и вы
профессионал оценивайте тематику,конкуренцию,ключевые слова, и выводите клиента на продажи вот за это можете смело брать от 5000$ (за меньше возиться не рекомендую хотя все зависит от тематики, в некоторых случаях хорошо работать от процента с продаж).Удачи в бизнесе!
 
Назад
Сверху