Помощь нужно експортировать клиентов, покупки и.т.д

NaviCross

Создатель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
42
Реакции
1
Привет!
Переезжаю с 1.5 opencart на вторую версию.

И как оказалось не корректно(

Главной моей задачей является перенести клиентов, историю покупок и т д.

Восользовался модулем для конвертации БД.
Вытащил из нее интересующие разделы, перенес на новый магазин, все было хорошо, но появились глюки с ЧПУ и ошибками с модулями.


Как можно грамотно перенести клиентов и.т.д?

Спасибо за внимание!
 
Я переносил. + товары и категории, с сохранением урлов.
Переносил прямо таблицами.
Выскочило только несколько ошибок и предов об нехватке некоторых колонок - добавил их вручную из быза 2,0
Все.
 
А есть где мануал как это сделать?
У меня ошибки начали вываливаться(


Думаю, может просто нужно переносить не все фалы бд...

Например перенести только oc_customerа не все что содержит эту часть.

PHP Notice: Undefined index: meta_title in /*****/catalog/model/catalog/product.php on line 15

Эта ошибка выбивается если перенести товары и категории.



Клиенты и история вродь нормально перенеслись.
 
Последнее редактирование модератором:
Можно готовым модулем использоваться или PhpMyAdmin подробнее как это сделать можно ознакомится Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
PHP Notice: Undefined index: meta_title in /*****/catalog/model/catalog/product.php on line 15
Эта ошибка выбивается если перенести товары и категории.

Значит в новой БД нет такой таблицы. Или по другому называется или просто отсутствует.
Если не ошибаюсь, мета тайтл не присутствует в оригинальном ОК 1.5.х
Это поле добавляется после включения ЧПУ-модулей (или при использовании OcStore 1.5.5.2, например. Там SEO Pro установлен по умолчанию).

Я бы попробовал сделать так:
1) полный бэкап на всякий случай (файло + база)
2) устанавливаем Паладин Сео
3) врубаем генерацию, он сам создаёт нужную таблицу в бд и прописывает туда значения мета тайтлов и другие
4) чистим кэши
5) проверяем
6) если вываливаются ошибки, то подчистить вручную вывод. Например, в том же /catalog/model/catalog/product.php Ошибки могут возникнуть если свежесозданный мета тайтл будет отличаться от старого названия в бд. Или если в новом будет больше/меньше параметров. В общем, по обстановке.

Это только моё решение, пришедшее на ум первым. Я ничего не смыслю ни в программировании ни в ок 2, ни в мускуле.
 
Да прям в phpmyadmin копируйте и добавляйте недостающие таблицы прям там же.
 
Назад
Сверху